Ты — шелест нежного листка,
Ты — ветер, шепчущий украдкой,
Ты — свет, бросаемый лампадкой,
Где брезжит сладкая тоска.
Мне чудится, что я когда-то
Тебя видал, с тобою был,
Когда я сердцем то любил,
К чему мне больше нет возврата.(((
Психология
Что страшнее в отношениях: эмоции с разными знаками... или безразличие? психология.
Безразличие
Безразличие не так опасно.
Безразличие.
Для женщины - безразличие
и то и другое не хорошо
"То Ян, то Инь. Это и есть Дао (Путь)." (из китайской философии)
Эмоциональные качели также опасны,как и безразличие.
Основные признаки эмоциональных качелей:
Манипуляция самооценкой избранника. Людьми с низкой самооценкой проще управлять. Более сильный партнер постоянно внушает эмоционально слабому, что без него он ничего не умеет. Жертва начинает в это свято верить, попадает в зависимость от своего избранника.
Использование страхов. Манипуляторы давят на болевые точки, особенно в спорах и конфликтных ситуациях. Они указывают на явные и мнимые недостатки. Высказывания фиксируются в подсознании, периодически напоминают о себе. Жертва не может прекратить отношения из-за боязни остаться в одиночестве.
Принижение чувств партнера. Манипулятор обесценивает чувства другого человека. Он говорит, что партнер реагирует на его слова и поступки необоснованно преувеличенно.
Полное игнорирование личных границ. Организатор психологического «аттракциона» устанавливает абсолютную власть над психикой и эмоциями жертвы.
Намеки без конкретных обещаний. Некоторые фразы жертва качелей воспринимает как признания. Но это далеко от правды. Так организатор качелей пытается подсадить жертву на длительные отношения без обязательств. Хочу приду, захочу — уйду. Но меня будут ждать, потому что я подарил надежду на светлое будущее.
Манипулятор делает из себя жертву, чтобы внушить чувство вины и разрушить самооценку.

это называется игра на публику..кто на что горазд и кто на что реагирует
Эмоции
с разными
знаками
как это?
непонимание?
ничего ни в чем
нет
страшного)
тяжелее?
когда
"уговариваешь
себя,
потакая..
что
тебя поймут
но...
это очень тяжело
и никогда не понимал
зачем
люди зря
жить свою
растрачивают
может
и есть
в этом
их смысл
жить
suum cuique
с разными
знаками
как это?
непонимание?
ничего ни в чем
нет
страшного)
тяжелее?
когда
"уговариваешь
себя,
потакая..
что
тебя поймут
но...
это очень тяжело
и никогда не понимал
зачем
люди зря
жить свою
растрачивают
может
и есть
в этом
их смысл
жить
suum cuique
Отношения без секса Олесь, как у нас с тобой…