Психология
С какой стороны приходит грусть,а?))
Со стороны лени
Софья Осипова
Правда?
Olga Ли
К лени или грусти?))
С той,откуда её и не ждёшь...
С западной стороны встречай)
Софья Осипова
Юр, ты бы пошёл встречать?
Ирина Кузьмина
Даже провожать на восток пошёл бы)
из глубины души
Со стороны наблюдающих твою бестолковость...
Софья Осипова
Таааак...
Грусть (горесть, горечь, Яд, вред) приходит с той же стороны, что и радость (сладость, польза).
То, чему вы сначала радуетесь (как без-умная), всегда приносит вам (потом?) грусть.
Если вы НИ-чему НЕ рады, то грусть НЕ приходит к вам НИ с какой стороны.
"Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним" (=кто НЕ смеётся НИ-когда).
О чём всегда ваша грусть? Ни-о-чём. А чему вы радуетесь? Ни-чему.
Вы и радуетесь ничему, и грустите ни-о-чём.
С какой стороны приходит грусть? Со стороны "НИ-чего" (=со стороны "смерти"). Вы и рады вашей "смерти", и грустите по её поводу.
Было бы (очень) весело, если бы не было так грустно. Было бы (очень) грустно (печально), если бы не было так весело (?).
Ваша "смерть" (которая есть прямо "сейчас") - Яд (наркотик, галлюцино-ген, вино), который вас щекотит (возбуждает) - побуждает то смеяться (от счастья?), то плакать (от горя?).
https://www.youtube.com/watch?v=bXv3shF8wAc
«Не пей вина, Гертруда
Пьянство не красит дам.
Нажрешься в хлам — и станет противно
Соратникам и друзьям.
Держись сильней за якорь — ((=Memento mori (помни о смерти)!
Якорь не подведет;
А ежели поймешь, что самсара — нирвана,
То всяка печаль пройдет...»
С какой стороны приходит грусть? Со стороны "любви". Любви к чему? К "смерти" (в том или ином образе, в той или иной при-зрачной форме).
Грусть (="любовь" к при-зрачной смерти) приходит со всех сторон. Только успевай отбивать-ся (от галлюцинаций, от при-зраков и при-видений).
«…
Любовь (=грусть) нечаянно нагрянет,
Когда её совсем не ждёшь…»
«Не пей вина, Гертруда
Пьянство не красит дам.
Нажрешься в хлам — и станет противно
Соратникам и друзьям.
Якорь не подведет;
А ежели поймешь, что самсара — нирвана,
То всяка печаль пройдет...»
«…
Любовь (=грусть) нечаянно нагрянет,
Когда её совсем не ждёшь…»
Софья Осипова
Ёёжик))
Так её нет 2 года тут. Была бойкая девонька.
--
Ты есть, как грусть ты есть как радость
А «грустный», «радостный» – мираж
И жизнь его не начиналась
Что бы сложить другой коллаж
В котором счастье неизменно
И навсегда застыл покой
Другим гормоном правят гены
И Бог весёлый заводной
С тобой обнялся в коридоре
Щекочет щёки бородой
Чуть слышно шепчет «Вскоре, вскоре
Мы не расстанемся с тобой».
Душа грустит о небесах. Она не здешних нив жилица.
Люблю, когда на деревах огонь зеленый шевелится.То сучья золотых стволов, как свечи, теплятся пред тайной. И расцветают звезды слов… на их листве первоначальной.
Понятен мне земли глагол… но не стряхну я муку эту. Как отразивший в водах дол… вдруг в небе ставшую комету. Как кони не стряхнут хвостами… в хребты их пьющую луну…
О, если б прорасти глазами. Как эти листья, в глубину.
Сергей Есенин
--
Ты есть, как грусть ты есть как радость
А «грустный», «радостный» – мираж
И жизнь его не начиналась
Что бы сложить другой коллаж
В котором счастье неизменно
И навсегда застыл покой
Другим гормоном правят гены
И Бог весёлый заводной
С тобой обнялся в коридоре
Щекочет щёки бородой
Чуть слышно шепчет «Вскоре, вскоре
Мы не расстанемся с тобой».
Сергей Есенин
Софья Осипова
Помню, Бессонница грусть))
Романтика - тоска по великому = грусть.
Айнура Баубекова
И является основой созидания, началом творения, в отличии от ненависти, которая порождает ЗЛО.