..вывести мозг в состояние высокой продуктивности, способности к высокой концентрации внимания, кто то сказал что полезно время от времени медитировать на холоде или проводить 5-ти минутки купания в холодной воде, правда ли что помогает, может есть и другие методы, подходы погружения мозга, рассудка в продуктивное состояние, повышения умения фокуса внимания и качества мышления..?
..что бы процесс учёбы стал максимально продуктивным, давал отдачу..
Психология
Очень нужно, огромная просьба по-делитесь, если кто просвещён по этому поводу и разбирается, кто может знает как..
Надо тренироваться постоянно.
Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих мыслях, эмоциях и чувствах. Чем больше осознанности, тем больше возможность контроля самого себя, вплоть до полного отсутствия мыслей, если этого захотите. Осознанность - это наблюдение за происходящим внутри себя и во внешнем мире. Осознанность означает определённым образом управлять своим вниманием: намеренно находиться в настоящем моменте и при этом ничего не оценивать. Это просто практический способ отслеживать мысли, физические ощущения, картинки, звуки, запахи – всё то, что мы обычно не замечаем. Сам по себе этот навык может показаться простым. Но поскольку наш ум обычно ведёт себя весьма непредсказуемо, приходится долго практиковаться, чтобы сформировать этот навык. Если не понятно, что такое осознанность, то почитайте об этом подробнее. https://www.b17.ru/article/376932/
Тренировать волю. Отбросьте все мысли, сконцентрируйте внимание на нужном деле и делайте. Если возникают мысли, то отбрасывайте их в сторону и возвращайтесь к делу. Таким образом при выполнении всех дел вы будете тренировать волевые качества, а лень будет слабеть. Каждый день выполняйте много дел, используя такой метод. Желаю вам натренировать волю, преодолевающую все трудности.
Определите свои личностные качества. Сильные и слабые стороны. Напишите на бумаге какие качества хотите приобрести, а от каких качеств хотите избавиться. Что надо делать для развития этих качеств? Как должно измениться отношение к себе, людям, жизни, событиям? Какие поступки надо совершать для этого? Ответьте на эти вопросы письменно на бумаге. Если сделать самому трудно, то рекомендую книгу: Джон Кехо - Подсознание может всё! Также есть эта книга в аудиоверсии. Помните, что изменение мышления и подсознания требует длительной и терпеливой работы над собой. Составьте план своего развития. Каждый день прилагайте усилия в развитии. Успехов вам в этом.
заморозишь сосуды мозга и будешь потом в вечной медитации с ложечки есть
Качество работы мозга и его продуктивность далеко не одно и тоже...И одной концентрацией внимание качества не достигнуть...Качество обусловлено осознанием самого себя - соответствует ли представление о самом себе реальности...или нет...
Купание в холодной воде к этому не имеет отношения) Нужно тренировать концентрацию внимания, каждый день хотя бы по одному часу
это даже не годы тренировок...
Охренеть! - Дибилы дают советы (про Вопрос) и Ответы (про Ответы)....
Передумал писать - Там МНОГО, а вдруг Тебе не понадобится?
Чего буду напрягаться зря?
Нужен Ответ - Напиши камент.... (если ТОЧНО нужен)
Только ВСЁ не так просто - Там ПОРАБОТАТЬ придётся...
Сам с Собой а над Собой - и неподецки...
Чего буду напрягаться зря?
Алена Старкова
..что такой злой то весь, не-проработанный, озлобленный какой то, прошу прощения, но отвечаешь как быдло, если задел, прошу простить.., это прошу рассматривать не как осуждение, а здравая критика и ценное замечание, наверное у вас сегодня день был не очень..,
всё имеет ресурс, чем больше что-то напрягаешь, тем быстрее этот орган выходит из строя. Так что лучше жить с плохо думающим мозгом, чем без него. Цитаты от Ответчиков)
Алена Старкова
..точнее быть не с плохо думающим, а не давать излишних ментальных нагрузок.., систематически, но умеренно вести умственную деятельность и не ввергать себя в стрессы, не переживать и не загонять.., а старатся через рассуждение и аналитику решать и разруливать, так как стрессование и переживания пользы не приносят, не ведут к изменениям, также как и жалеть себя и вызывать это в других, тоже ровным счётом не решает ничего.., и тут гипно-терапия и когнитивно-поведенческая, одни из лучших методов, направлений работы над собой..,
На тему закаливаний я бы не рискнула экспериментировать, все таки для этого нужна соответствующая подготовка. А вот медитация это хорошо, так же как и йога, восточные единоборства, для развития концентрации, тело должно быть в гармонии с разумом. Я еще последнее время стала прибегать к безопасным ноотропам. Недавно пропила препарат Проспекта для улучшения концентрации внимания и памяти, хороший эффект от него