Психология

Хочется уехать Помогите разобраться в себе

Живу в своем городе
Мне 19 лет
Была возможность переехать, но остался из-за девушки
Перееду с ней
Друзей не осталось, все съехались кто куда, приезжают летом и зимой под нг
Иногда сам еду к ним
Любимое дело уже не приносит удовольствие
Как думаете, наступило время перемен
Стоит ли как можно быстрее переехать, куда хочется?
а куда хочется
Botashka Bekturova
Лучший ответ
Вы себе напомните,что хорошо там,где нас нет...
Чаще всего у людей проблемы 1. неумение радоваться тому, что есть; 2. наивность в предположении, что где-то в другом месте будет лучше; 3. неумение самому строить свою жизнь такой, какой хотелось бы ее видеть. И это пожалуй главная причина. Ведь если ни чего не смог добиться на одном месте, то с чего это начнет получаться на новом? Если рассматривать жизнь как череду уроков, то нет смысла в том, что бы убегать. Новые "задания" дают лишь тем, кто успешно справился с предыдущими.
Не вижу смысла стараться быть похожим на кого-то, идти по жизни не своим путем, радоваться не своему счастью, ...
Но разобраться с этим невозможно, слушая советы, они ведь тоже чужие )). Другое дело разговор по душам, с психологом, который не толкает к "правильному решению", а помогает самому его увидеть. Либо самому пытаться в себе разобраться ... если времени не жалко.
В большинстве своём, решая свои вопросы/проблемы, человек должен задаваться тремя основными вопросами: 1) Чего я хочу действительно? 2) Как именно я буду достигать своей цели? 3) Какие будут последствия прянятого мною решения-хорошие или плохие?
Елена Фабер
где родился,там сгодился*(народное,о долгах -- очевидных,и не очень)
___
рыба ищет где глубже,а человек - где лучше,-он же,о свободе ума(приспособленца)

ps)чужую беду руками разведу(вдогонку,но всё - он,богатым и могучим)