Психология

Логика не сможет отговорить человека от того, на что не смогла его уговорить?)

Хорошая поговорка, правда?
Например, не могу согласиться с невосполнимой потерей... но поверила в фантом, совпадение - и ничто уже не убедит меня в обратном...
Это я и вас послушать, и себе напомнить)
Человек же не абсолютный логик, если он не биоробот.
Значит уговорила система эмоций.
Абсолютно эмоциональный, кто это.
Тоже нечто не естественное.

Так же как и вопрос, зачем ходит по кочкам - если рядом тропинка параллельно.
Логический экстрим, насколько предугадаю свой приход к финишу.
Заранее создав себе искусственные преграды на пути, которые.
Шаг за шагом активируют эмоциональность бесполезного преодоления.

Если цель финиш, как плод опыта.
Иди по тропинке да наслаждайся миром или осознавая его логику)

Поэтому не хочется в этой формуле соглашаться с потерями времени.
Создав для себя иллюзию пути, и главное с подпиткой веры в фантом.
Которым им при этом и становишься.
Конечно не убедит - изначальная точка задана не верно.
И только вперед согласно собственно выстроенной логической цепи.

Вот пожалуйста мой голос против вашего прошлого эха.
Вам решать теперь насколько хороша сия поговорка...
)
Камила Селимханова
Лучший ответ
Но кроме логики есть ещё чувства. Всё неоднозначно.
Рита Истомина
Логика лишь инструмент.
Меняются обстоятельства, меняются и решения которые мы принимаем!
Сердце подскажет !!! ...
- Существует ли способ понять женскую логику?
- И вы еще спрашиваете? Конечно, и не один, а тысяча способов! Жаль только, что все они не работают. ;)
Если вмешаются чувства и не важно какие именно, но сильные, то логика отдыхает, но не всегда, при условии, что через некоторое время "+" не перевернётся странным образом и не станет "-", события то происходят далее.
Юристы, эпикурейцы ,киники и киринаики с врачами смогут обмануть.