чем меньше у человека претензий, тем проще ему принять все, что приходит)
но это не означает, что ему все это подходит))))
Психология
Есть люди ,которые психологически подходят многим. Для пары,для дружбы,для совместной работы Что в них такого?
Конфликта в них нет
... вокруг борьбы за таких обычно много горя, сражений, трагедий, нервов...
Умение приспосабливаться
Кто подxодит всем - мне точно не подxодит)
они не создают у другого человека ощущение: я занят, позвоните попозже
мизантропы..им поровну..вот и получается..
Любовь и доброта. Они могут жить интересами других, с ними легко и радостно
Умение идти на компромисс.
Кармические партнёры. Потому и рядом могут находиться.
Не знаю, может я отношусь к таким. В юности, класс был разбит на маленькие группировки и я бывал в каждой как связь. Во взрослой жизни, в коллективе тоже были свои группировки (например курящие, я не курил но общался с ними; женщины- я тоже общался с ними и они обращались ко мне за любой помощью и любым вопросом; алкоголики и трезвенники и с ними я находил общий язык). Когда назревал конфликт с дракой, всегда гасил его без физического насилия, просто словами, не унижением, не уговорами, а как-то получалось само собой. К каждому человеку, индивидуально находил подход или определенный ключ. Отношения, выстроенные на доверии.
Много эмпатии и мало эгоизма. Они хорошо подстраиваются и способны отодвигать свои интересы на второй план
Влад Листьев был таким. Есть такие, кто нравятся большинству, у них преобладают черты характера: оптимизм, энергичность, умение слушать, терпеливость, начитанность, энтузиазм, надежность, открытость и мн др
Миролюбие, любвеобилие, добродушие, сострадание, прощать обиды - к таким всегда тянет.
Вот прям чтобы со всеми? Большая редкость. В основном, бескорыстие. Их интересы важны, но при этом они не забывают о других. Истинное благородство, щедрость, доброта. И в целом, всё то, что нам "смертным" не понять ;)