Психология

Вы согласны что ...чем больше узнаешь человека...тем сильнее его любишь? То есть пары после 20 лет совместной жизни...

более счастливы чем пары после года знакомства?))
L*
Liza *
Я бы не стала называть чувство, которое есть у пар проживших 20 лет, любовью. Во всяком случае статус этой"любви"намного выше. Конечно чувства крепче, при условии что отношения у них гармоничные. В первые годы совместной жизни люди только еще узнают друг друга, присматриваются, прицениваются. И если удовлетворяются увиденным то начинают строить отношения. Как это не печально звучит, но отношения нужно строит в любом случае. Какие бы теплые отношения нибыли в начале. Само собой ничего не создается. Если все пустить на самотек развод гарантирован. Так что счастье после 20 лет совместной жизни самое настоящее счастье.
P.S. По этой причине рекомендуют венчатся не в первый год совместной жизни и тем более не в день свадьбы, позднее.... намного позднее
Ильмира Закирова
Лучший ответ
у всех по разному. У меня это касается только друзей
Не согласен.. Особенно видно -это после того, как престарелые депутаты лихо
отделываются от своих старых жен, и заменяя их молодыми, сексапильными
девицами ..Если приглядеться повнимательнее, то даже один из самых популярных политиков последнего десятилетия, не появляется на публике со своей женой уже несколько лет.. А все газеты Америки, дружно приписывают ему отцовство -сыну одной очень известной Олимпийской чемпионки..
Гульнар Алиева
Больше привязываешься к нему - это да, а любишь ли сильнее - не знаю - и так уже некуда!
Бывает такое знаешь - что лучше катиться колобком чем оставаться с человеком
Удовольствий меньше, радости больше.
Все зависит от чувств. Многие пары сохраняют свою любовь на протяжении всей своей жизни, и чем старше становятся, тем крепче их любовь, проявление заботы и нежности. А у многих - наоборот - присходит охлаждение, отдаление друг от друга, потеря обших целей и интересов. Поэтому не от лет, прожитых в браке, сильнее любовь! Она сама по себе сильна, или угасла...
более не более-но как то иначе-более осмысленно-бурная река нашла широкое русло, разлилась и в ней появилась жизнь...
Нонна Бодрова
Анастасия Чернышева Классная метафора!!!!
Много я видел пар после двадцати лет жизни. Большинство живет по инерции былой любви, деваться некуда вот и терпят друг друга. Есть счастливые исключения, но их очень мало.
Natal'ya Konovalova
да... в любимого человека влюбляешься каждый день снова и снова))
Скорее это уже не любовь, а привычка. А от привычек, тем более если они хорошие, отказаться очень трудно.
чем лучше узнаешь себя, тем больше любишь другого.