Настоящее счастье связано с глубокой внутренней чистотой, чистотой души. Чистота - мать покоя и счастья. Если это чистота устойчива, тогда человек способен испытывать счастье независимо от внешних обстоятельств и средств. Выглядит как счастливый без причины. Изначальная природа каждой души - это чистота, счастье, истинная любовь, покой, добродетельность. Однако, вступив в цикл рождений и смертей, сила души уменьшалась. А откуда черпать эту силу, человек не знал. Некоторым удавалось притормозить "разрядку" души благодаря религии. Но таких людей были единицы. Счастье большинства нынешних людей основано на внешних вещах. Например, вдруг кто-то неожиданно, без особых усилий, честным путём заработал большие деньги и поэтому счастлив, действительно счастлив! Но такое бывает лишь изредка, как и другие весомые поводы для счастья.
Человек, его душа, утратила своё изначальное чистое состояние, которое у неё было при первом рождении - при первом воплощении на Земле.
У тех душ, которые только что приняли рождение на Земле, счастье постоянно! В России и бедных странах таких, кто принял сейчас первое рождение, - очень мало, такие рождаются в богатых странах, в богатых семьях.
А так-то счастье изначально было у каждой души постоянным, для каждой души в ее ПЕРВОМ рождении ПОСТОЯННОЕ, НЕЗАВИСИМОЕ ОТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ И ОТ ВНЕШНИХ СРЕДСТВ СЧАСТЬЕ ЕСТЕССТВЕННО.
Счастье - это изначальная природа каждой души. Способ обрести постоянное счастье- проявить в себе эту изначальную природу.
Если дать ответ вкратце: душа почти не испытывает счастья, потому что она утратила своё изначально чистое состояние - состояние души. Плюс бремя совершённых человеком грехов, выключая грехи прошлых рождений, тянут его вниз и не дают ему радоваться жизни, даже если внешне у него всё хорошо.
Психология
Почему счастье либо было ,либо будет -но крайне редко есть ?
Потому что счастье мгновенно
Счастье-отсутствие несчастья.
Запросы высокие и не умение радоваться мелочам.
Сильный всплеск для нервной системы. Умереть можно от пережжёнеых нервных клеток.
Настоящее счастье это осознание того ,что тебя одобряет Сам Бог .
Это было ,есть и будет
Счастье-это не период, не года. Счастье это мгновения, в лучшем случае дни. И тут главное, что бы такие мгновения/дни, повторялись как можно чаще