Психология

Почему когда меня били я засмеялась?

Я недавно(вчера) поругалась с папой, и он начал бить меня из за одной причины по ногам,а я ударила его ногой и села на пол облакотившись на диван(чтоб если опять бить начнёт,то я его ударю в ответ ногой),потом он ушёл.
Минут через пять он опять пришёл и увидел что я не сделала то что должна была сделать и опять начал бить меня ремнем,он хотел по заднице дать,поэтому я намертво вдавилась в бедное кресло.Он взял меня за руку,поднял меня и швырнул на пол,я молчала как мышка,но хныкала.Он опять взял за руку и начал бить по голеням,один раз по талии и один раз по бедру,естественно я закричала от боли и отец кинул меня на диван ,и я неосознанно засмеялась и посмотрела ему в глаза.Он побил меня по руке и ушёл со словами:-тебе в психушку надо
А мне норм было,я продолжала смеяться на по дома по ощущениям,и по ощущениям горла,ведь оно у меея ужас как болело и болит
В детстве, меня с сестрой лупили до 16 лет ремнем, прутом, проводом резиновым и т.д. Не вижу в этом никакого смысла. Родитель, подписывает себе приговор в том, что не умеет воспитывать ребенка. А смех во время избиения - это реакция на стресс. Вполне себе нормальная реакция. В юности, как-то начал смеяться на похоронах одноклассницы, мне было очень стыдно, но я не мог остановиться. Потом смех перешел в рыдания. Мне было страшно. Я не стесняюсь это рассказывать, потому как организм человека не всегда предсказуем в его реакциях на то или иное событие.
Надежда Петрова
Лучший ответ
Вы друг друга стоите.
Чтобы привести в порядок свою психику быстрее, необходимо обращаться к хорошим профессиональным психологам и психотерапевтам.
1) Сайт профессиональных психологов – психологическая помощь и онлайн консультации https://www.b17.ru/ Есть бесплатные консультации

2) Обсудить проблему на форуме психологической помощи населению при ГБУ МСППН https://forum.msph.ru/

3) ГБУ Московская служба психологической помощи населению https://msph.ru/

4) 8 бесплатных служб психологической поддержки для детей и родителей https://journal.tinkoff.ru/short/support-children-and-parents/

5) Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей. По России, бесплатно, анонимно. Консультируют профессиональные психологи. Консультация не ограничена по времени. 8-800-2000-122 https://telefon-doveria.ru/
Ольга Филатова
Бить это сначала вдЫх или впОчки чтобы не орала, потом пару зубов выбить руками или глаз выдавить, затем нос или челюсть сломать, после если только не сопротивляется валить на пол и пинать по ребрам до пары переломов и множества гематом внутренних органов.
Вот это называется БИТЬ.
А если Вы уже взрослая достаточно чтобы Вас можно было урезонить психологией психолингвистикой и НЛП "воспитываясь" папой начали ему огрызаться то папа Ваш очень плохой воспитатель и наверняка сексуальный партнер в будущем. Нету в этом ничего плохого главное разумно.
---
Так вот папа Ваш недостаточно разумен чтобы управлять ребенком. Ему бы подучиться это делать ну или неделать ничего в будущем. Ибо наверняка поздно.
Пушистик .....