Психология
Почему больнее всего бьют те кто дорог?
Потому что, тот кто дорог и ближе к тебе. . ты воспринимаешь их подругому. . если бы они были врагами, тебя бы это даже не задело...
Что бы отпустили в душе. душой не привязывайтесь.
Лучше, чем кто бы то ни было, знают слабые места
Ну.. . наверное.. . это действительно глупый вопрос.. .
Т. к. однажды пережив такое.. . -лучше вообще от таких знакомых.. . держаться подальше.. .
Раз они.. . зная Ваши слабые (уязвимые) места.. . допускают себе Вас по них бить.. .
Тогда уж.. . ради своей безопасности.. . -Вам лучше вообще от них отказаться.
Вот именно поэтому. Это наше субъективное чувство.
может им сказать правду не хочется или признать свою вину. вот тут вы под руку им попадаете и начинается....
Потому что тот, кто дорог, далеко нам не безразличен. Их мнение имеет для нас важное значение. На замечания посторонних людей мы ведь мало внимания обращаем...
Потому что нам не все равно, как они к нам относятся... Если то же самое скажет любой другой- нам будет наплевать, если близкий - то нам будет горько и плохо.
Потому что Вы им не сможете ответить тем же.
Мы сами им позволяем бить, а удары от них больнее.
Что досталось? Знаешь, вопрос совсем не глупый. Он правильный.
Вообще-то я согласна с Anastasia.
во-первых, они знают ваши больные места. Во-вторых, от них не ожидаешь подлости, а неожиданность бьет больнее. В-третьих, тем, кого любишь, не можешь ответить тем же.
1. Потому что знают больные места.
2. Потому что уверены, что простишь.
3. Потому что не замечают, что бьют.
4. Ты тоже бьешь и не замечаешь или пп. 1, 2, 3.
2. Потому что уверены, что простишь.
3. Потому что не замечают, что бьют.
Или нам так кажется, очередная иллюзия.
Наш разум выдает-раз нам они дороги, значит и мы им должны быть дороги, т. е они должны нам делать только приятное, а когда мы этого не получаем, то нам кажется, что мы им не дороги, они нас не любят и становится обидно и от этого больно. А к чужим и требований вроде меньше. Вот от требований к другим нам и надо избавляться, а требовать с себя, меньше времени на других останется. И не так обидно нам будет. Тяжело конечно, но задача вполне выполнима. Удачи.
Вот очень кстати, в пятницу меня мама с сетрой так огорошили)) ) От кого угодно услышал бы о себе такое неотреагировалбы, а от них просто руки опустились)) ) Но уже все в порядке. Потому что надеешься на поддержку своих, а не на издевки.
Галина Кучеренко
так они и обидели вас потому что вы дороги.просто эмоции свои видимо не в ту сторону направили-хотели как лучше
Aichurek Bakirova
Ну, ты не переживай. Все бывают неправы. Это они, скорее всего, по неумелости своей пытались так защитить тебя от чего-то по их мнению вредного для тебя.
воспринимаешь потому что как часть себя.. получается и предаешь себя..
всегда задавался этим вопросом. а ответа то нет)