Психология

Как вы определяете, где ваши, а где чужие личностные границы, где ваше дело, а где чужое, куда влезать бестактно,

и вас не касается, где вам не будут рады и не обязаны ничего объяснять?

Доброго!)
Доброго. Личностные границы обычно определяются по своей или чужой эмоциональной реакции. Именно эмоции сигнализируют тебе и другим о том,что для тебя важно. А по поводу того,что тебя не касается и куда влезать бестактно - прежде всего это чужая личная и интимная жизнь.
Evgeniya Lee
Лучший ответ
Это определяется в диалоге.
Интуитивно.

А иногда нужно влезть за чужие границы,
потому что у человека их нет и он просто на полном ходу
катится к чертям,
а думает, что к счастью.
Айнур Ибраева
Юлия Троцкая(Лида) Другой про вас может подумать тоже самое и навязываться в ваши границы, считая, что должен вас "спасти". )
Я в принципе не лезу в чужую жизнь. Я поступаю с другими так,как хотела бы, чтоб поступили со мной. Меня раздражает, когда советуют от фонаря, когда знают лучше меня, как мне лучше, когда знают лучше меня мои черты характера и привычки...и такое прочее. Поэтому я НИКОГДА себе такого не позволяю в отношении других.
Права и свобода человека, начинается от рождения человека и заканчивается там, где начинаются права и свобода другого человека.
Юлия Троцкая(Лида) Разве права и свободны одного человека отменяют права и свободы другого?
На данный момент?
Через Секретные Видеокамеры и Прослушки через расстояние ПОДГЛЯДЫВАЮТ и ПОДСЛУШИВАЮТ даже за поведением Людей за закрытыми дверями, вдали от посторонних глаз Других Людей за закрытыми дверями,
поэтому надо раз и навсегда мирным, честным и разумным путем
все вопросы решать, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения и жить счастливо и спокойно.

По поводу секса.
Не хочешь ДОВОДИТЬ ДО ОРГАЗМА МУЖА?
Не оскорбляй Мужа, отпусти Его, если он желает жить счастливо с Другой Женщиной, пусть Она аккуратно, культурно, тактично, вежливо, бережно, нежно и ласково доводит до оргазма Любимого Мужчину так, как ему нравится и так, как ее это устраивает?
Не надо ОСКОРБЛЯТЬ БЫВШЕГО МУЖА И ЕГО ЖЕНЩИНУ?
Так разумно?
А зачем мучать Друг Друга?
НАСИЛОВАТЬ Жену не надо? Не надо.
Маструбировать самоудовлетворяться в обидах и слезах?
Вырезать здоровые половые органы?
Или спокойно мирно расстаться семейно и быть Друзьями, не переходя границ дозволенного, а Бывший Муж будет жить счастливо с Другой Женщиной, которая с удовольствием и с радостью будет каждый день и каждую ночь регулярно постоянно доводить до оргазма Любимого Мужчину во время секса?

Из Столовой воровали ложки, тарелки, стаканы, солонки с солью и перцем?
Огромное Количество Потерпевших и Пострадавших из-за квартирных краж и других краж?
Закрыли Строительные Работы Многоэтажного Дома?
Врут, что Подруга приставала к Мужу Жены, а на самом деле Это Жена Мужа приставала к Подруге? Врать= не хорошо, а плохо? Ну, зачем такие сплетни распускать по всему Городу?
Создала Семейные Отношения и не хочет регулярно постоянно доводить до оргазма Мужа, а Муж бегает плачет, жалуется, что Жена сексом заниматься не хочет, к Другим Людям с сексом пристаёт?
За ухо ЖЕНУ и к ответу призвать? Почему создала Семейные Отношения и не хочет регулярно постоянно доводить до оргазма Мужа во время секса каждый день и каждую ночь регулярно постоянно, если Муж хочет секса?

Один Дядя создал 2 Семьи?
Что делать?
Всё Дети имеют право Нежно Душевно Любить, Уважать, Почитать Отца и Матерь.
Почему не собирает Всех Детей на день рождения?
В чём дело?
Одна Семья на территории Отделившихся Республик СССР, а Другая Семья на территории России.
Что это такое?
Как в этому всему относиться?

Сестра Сестру кинула на деньги и квартиру?
Ее призвать к ответу на собрании Родственников?

Время идёт.
Души Умерших и Погибших Людей ждут, когда Люди смогут открыть возможность общаться с Душами Умерших и Погибших Людей, которые в порядке очереди смогут вселяться в Дежурные Мясные Тела Людей Переговорные Станции и общаться между Собой, общаться с Людьми, которые живут на планете Земля?
Дети, которых спасли во время абортов и увезли выращивать на другие территории, ждут, когда Родители, Бабушки и Дедушки, Братья и Сестры, Родственники будут их искать?
По наитию
Елена Сбеглова
Мои границы ,это мое личное .
Чужие это его личное.
Я не лезу в чужое личное ни под каким предлогом ,даже если и была такая возможность .
любой человек изначально для тебя чужой-даже если ты с ним здароваешься и он тебе сосед..все основанно на том чтобы..было легко в общении
К сожалению, на меня люди смотрят как на придурка и постоянно провоцируют на конфликты. Если же меня провоцируют на такое и даже говорят, что нет ни провокаций ни конфликтов, а за спиной поливают грязью, то тогда я не знаю где мои личные границы, а где чужие.
Любой человек как сам определяет иначе другие люди могут продавливать друг друга до бесконечности как растягивающуюся резину.
Отношение к нам других людей - это отражение установленых границ.