Психология

Ваше мышление зависит от чужого мнения?

Дашенька ))))))))))
Дашенька ))))))))))
99 370
Вообще не зависит) Я живу своим умом)
Людмила Антипина
Людмила Антипина
74 756
Лучший ответ
Нет
Алия Елеуова
Алия Елеуова
51 188
От Высшего сознания. Или в другом или во мне.
Анна Сенова
Анна Сенова
65 934
От вопросов точно зависит! Они дают новое направление.
Социолог Никлас Луман сформулировал одно из главных противоречий социума так: "То, что мы знаем о нашем обществе и даже о мире, в котором живем, мы знаем благодаря массмедиа… С другой стороны, мы так много знаем о массмедиа, что не можем им доверять. Защищаясь, мы обвиняем их в манипуляции, однако это обвинение не влечет за собой значимых последствий, поскольку знание, заимствованное у массмедиа, словно само по себе образует закрытую, саму себя подпирающую структуру".

Новое является в мир часто в уродливом обличьи, а ретрограды выглядят величественно и благородно. Великий и мудрый Сократ называл письменность самым вредным изобретением человечества. Галантерейщик Бонасье смешон и жалок по сравнению с уходящей исторической натурой – благородными Атосом и д’Артаньяном. То, что полезло сейчас в политику в западном мире вопреки желанию благородной публики, это и есть плоды очередной медийной революции, четвертой по счету после письменности, книгопечатания и радио с телевизором. Ребеночек выглядит довольно отталкивающе, противно пищит, часто гадит и неприятно пахнет.
То, что на младенческой стадии простительно и даже трогательно, во взрослом состоянии нелепо. Россия умудряется консервировать инфантильность веками. Мир давно отказался от государственных СМИ – в России они до сих пор основа. "Антимедийная революция" подрывает эту основу.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=584979267ED7D

http://echo.msk.ru/programs/kulshok/1889156-echo/
Нет, однозначно.
Ольга Ерошенко
Ольга Ерошенко
93 116
Из Пустоты кто-то пробормотал: - А Ваше Мышление - неправильное...
- А кто там вякает? - немедленно возбудилось Мышление. - Там же Пусто!
Лариса Бутаева
Лариса Бутаева
51 761
Если не моё мнение круче, то да.
АБ
Айс Бек
46 225
в основном
моё мышление очень сложное, оно берет информацию, будь теже мнения людей и другие источники, опыт, анализирует и на основе разума принимает решения как и что. чувствуешь какая гармония? я всё на благо беру а не отвергаю что то
если не прислушиватся к чужому мнению то будут проблемы со взаимоотношениями и пониманием людей. слушать только себя это деградация. надо уметь пользоваться информацией
Если человек хочет общаться и не быть одиноким эгоистичным гордецом, то естественно он будет искать решение. Но это зачастую трудно и занимает много времени, слабым легче гордость врубить и вообще не думать о человеке.
ну нет уж. с детства противоречивая. попробуй что скажи. просто быт. работа. надо как-то прислушиваться
Jang Su En _
Jang Su En _
11 572
нет, оно работает автономно и независимо.
зависит, если в чем-то не разбираешься, то пользуешься мнением тех кто разбирается
Кира Пивнева
Кира Пивнева
1 920
Сказочка, хоть ты спросила))