Психология

Вы застали те времена когда в магазинах пользовались счётамИ?

Я была совсем маленькая, но застала
Асем Жумакаева
Да! Жуть какая, прям почувствовала себя динозавром :-))))
Ма
Маry
Лучший ответ
И продавцы в продовольственном были в белых халатах.
Кира Сивакова
Да
Elmira Berdiyeva
Да все помнят, даже до сих пор игрушки выпускают со счетами,,
Я летом видела, кулинария возле рынка со "стоячими" столиками (да, в провинции есть еще такое), и вот она их из под прилавка достала, бэц на стол и пошла щёлкать, я стояла как завороженная.
Валентина !!!
Да в году так 1996
Елена Пашова
Да) В начальных классах мы даже учились на них считать.
Фигасе, я старая)
Тоже маленький был,но застал. И кроме счет вроде стояли кассовые аппараты "Ока".))
*** Angel And Devil ***
В 96 году застал. Мне тогда 5 лет было.
Я на них прекрасно считала,
И в Киеве работали все отделы в универмаге «Украина» со счетами,продавец считает покупку на счетах, а кассир пробивает её на кассовом аппарате
Точно !) Кассовых аппаратов не было. Калькуляторов не было. Кругом счёты. Средневековье )
Лидия Бояркина
Да. А ещё помню, как папа результаты каких-то экспериментов на арифмометре обсчитывал и это казалось чем-то невероятным. Нашла фото арифмометра в интернете. Он примерно так выглядел:
Ната
Нет. Только видела их пару раз в магазинах, но тогда уже не пользовались.

Я застала времена, когда можно было сказать совершенно незнакомому кассиру, что не хватает денег и он давл продукты в долг, а ты приходил домой, брал деньги и мчался обратно в магазин. Не платить даже в голову не приходило. Старые добрые времена
Алеся @@@@@
Асем Жумакаева Мне и сейчас в долг даю. Тоже возвращаю правдв не в этот же день
Не только да, но и периодически встречаю на улице ту самую женщину, которая работала в том нашем деревенском магазине продавщицей и применяла их в своей работе.
Lelik800 Хаустова
Я с 62 - го, Я даже умел на них считать, потом пришли логарифмические линейки... И Я тоже научился на них считать... и так год за годом, Я пришёл к сегодняшнему дню )))
Sidorenko Olga
Нет. Только абаки)
Да, в детстве
Это было давно при СССР . Маленькая а помнишь .) Я сам родился в 1977 году сам чуть помню .