Мастурбация это нормальный и естественный процесс, поэтому ругать за это считаю, верхом лицемерия и ханжества.. саму ловили, внушали комплексы.. Бесполезно.. Я, знаю, что это нормально и ВСЕ этим занимаются.. а ещё больше те, кто отрицает и осуждает..!!))) Удивительный факт..)) )
Никаких оправданий и никаких обвинений.. это личное дел каждого и каждой. .
Успокойтесь..!! Всё нормально, всё в порядке, не внушайте ложный стыд себе и не давите на свою психику. .
Психология
Как будете воздействовать на сына, если застали его за рукоблудием?Или как оправдываться, если вас за этим застали?
Ничего такого тут нет, чтобы воздействовать или оправдываться.
Это в науке называется "генезис". Яблоко от яблони недалеко катится.
По статье Н. К. Крупской, да, да, той самой, 97% подростков занимаются этим. Это нормальный физиологический процесс взросления ребенка. Это лучше, чем насиловать девочек в грязных подвалах . А вот концентрировать на этом внимание, опасно для его будущей психики.
Знаете у нас такой случай был, братишка мой младший как то попался на онанизме, бабушка ему сказала что руки шерстью зарастут, он маленький был, поверил и бросил, а что делать с постарше ребенком, это уже тяжелый вопрос. Думаю в любом случае не надо ругать ребенка, надо искать проблему в психике.
Что касается уже совсем взрослых детей, то тут уже никто никому не указ, плохо конечно, но разве запретишь? сам уже большой, должен понимать и сам бороться ну или как то девушку постоянную искать.
Поговорю. Только нужно подобрать правильные слова. А так это вполне нормально.