Психология

Круг это многоугольник с бесконечным количеством углов?

По форме, периметру и площади правильный многоугольник стремится к кругу по мере увеличения числа углов. Поэтому такой многоугольник годится в качестве приближенного представления круга.

Только плоскоземельцам тутошним не говорите, а то у них однажды уже бомбануло, когда я им про это сказал :)
Анна Матакова
Лучший ответ
Точно.
Точно... и чем больше углов, тем ровнее круг...
Юля Матвеева
скорее это безугольник.
Алла Ларионова
Так называемая квадратура круга.)))
И углы остриём наружу)))
Mariana Caraulan
Нет.
Это замкнутая кривая, все точки которой равноудалены от центра.
:) Углы в круге не предусмотрены
Дарья Мызина
В научном понимании круг это правильный 65537 угольник...
Любая точка это потенциальный угол )
ага аналоговый многоугольник )
Олеся Борисова
Да, абсолютно верно
Вы наблюдательны.)
Да, окружность - это правильный n- угольник. Точнее, его частный случай. У них есть всего лишь одно отличие: на ребре правильного n-угольника при его рассмотрении всегда можно "найти" как минимум три точки: начало и конец ребра, а так же некая свободно взятая точка на всей его протяжённости. А у окружности такая возможность отсутствует, поскольку расстояние между её соседними точками, - которые и образуют эту самую окружность, - такова, что не возможно между этими точками разместить ещё хотя бы одну. На данный момент можно предположить, что это расстояние равно планковской длине.
Кстати, из вышеописанной мною теории следует вывод, что число Пи не является константой, но является результатом вычисления некой формулы, связанной с этой самой теорией. Мною лично была предпринята попытка описать эту теорию в виде формулы, которая на данный момент готова где-то на 80%. Остальные 20% - результат допущенной мною ошибки при выведении данной формулы. Интересное наблюдение: структура круга не является моноструктурой, хотя в большинстве своём его структурная сетка как раз-таки имеет моноструктуру, если, конечно, гомотетию считать за разновидность моноструктур. Смею предполагать, что как раз с этим фактом связаны его (круга) высокие прочностные характеристики.