Психология
Как понять какими ресурсами и в каком количестве набит при рождении человек? а то кроме бесконечной глупости другого не
вижу..как эти ресурсы вытащить из себя?
Новые нейронные связи дают новые возможности, т.е. нужно постоянно расширять кругозор, чтоб не стоять на месте.Умонастроение пластично, это огромный шанс выбраться из любых неблагоприятных обстоятельств,при желании и намерении, т.к. именно образ мышления и есть критерий вашего уровня развития сознания и чем выше уровень, тем развитее личность и тем проще его жизнь, тем меньше в ней наносного, ненужного и страданий меньше, тем больше ответственности за свою жизнь.
"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя."
©Зигмунд Фрейд
Практически все, что с вами происходит, зависит от ваших реакций на повседневные жизненные взлеты и падения. А эти реакции, в свою очередь, являются результатом накопленного вами опыта. Томас Хаксли говорил: «Опыт – это не то, что происходит с человеком, а то, как он оценивает происходящее».
Ваша жизнь и все, что происходит вокруг вас, проявляется в виде ваших реакций. Дело не в событиях как таковых, а в том, как вы на них реагируете. Именно поэтому ученые из Стэнфорда недвусмысленно заявляют: «Выраженная способность действовать в условиях кризиса является абсолютно необходимой предпосылкой для продвижения человека».
Фактически речь в данном случае идет о характере. Одной из ваших жизненных целей должно стать формирование характера. Сильный характер необходим для долгосрочного счастья и успеха, а чтобы его воспитать, человек должен, пережив ряд неудач и временных отступлений, выйти из них победителем
©Зигмунд Фрейд
Леся* **
Не вводите в заблуждение Изольду Карловну - нейронные связи - ведь это о мозге.
Изначально обратить внимание,какая генетика передаётся.
И в дальнейшем корректировать разумным воспитанием.
Но самое главное - любовь и уважение с самого рождения!
Ресурсов много,но вытаскивать нужны силы,знания и старания
От рождения нам дана лишь сила. Сила к обучению или к творению. А куда чел ее направит,вынуждает Карма.
Присматривайся к окружающим...все что в них заметишь есть и в тебе...
Самонаблюдение.
Погружение в разные виды деятельности.
Отслеживание результатов.
Отбор нужного.
Развитие.
Погружение в разные виды деятельности.
Отслеживание результатов.
Отбор нужного.
Развитие.