Психология

Какое максимальное количество людей земля может обеспечивать ресурсами, 20 млрд, 50 млрд или без ограничений?

Если численность постоянно пополняется, то к чему это приведёт?
После 12 млрд 2050 год уже будет проблема с водой и едой. К чему приведёт в принципе понятно. Уже с каждым летом теплее становится. Бьём рекорды. Все сгорим
Раушания Агзамова
Лучший ответ
))) Загнули))) Сейчас нас более 7,5 млрд и Земля УЖЕ не в состоянии прокормить всех. В Африке мрут дети, что там около 20 в час, просто от недостатка обычной питьевой воды.
смотря какие амбиции будут главенствовать у людей последующих поколений.
Анна Ганюшкина
такой проблемы не будет ещё так долго, что и думать пока нет смысла
-...
Простерли землю Мы, твердыни на сушу бросили с небес.
Произрастили то и это, всему назначив точный вес.

Мы на земле вам дали пищу, она приходит с каждым днем,
Кого не кормите — и этим Мы пропитание даем.

Всему, что к жизни Мы воззвали, у Нас хранилища даны.
Все только мерою известной ниспосылаем с вышины.

Мы плодородный ветер дали, Мы даровали вам питье,
Сведя с небес на земли воду — но не храните вы ее.

Мы жизнь даем и умерщвляем, и Мы наследуем всему.
Мы знаем — кто из вас остался и кто предшествовал ему.

И твой Господь и тех, и этих на суд грядущий соберет:
Он — мудрый, знающий Хранитель Своих взысканий и щедрот!

Из глины человек, из грязи по воле Господа творим,
И каждый гений — чистый пламень происхождением своим.
....
-Коран
* * *

Пусть украшают землю,
И ждут, чтоб – рай – пришёл:
- От точки невозврата,
Отсчёт уже пошёл.

* * *

Шатается земля, как пьяный,
Качается, как колыбель,
Я к человекам обращаюсь:
-Не к доброму всё это – верь.
А люди землю, ежедневно ранят
И упадёт она, уже не встанет___(2 Петр. 3; 6,7)
Знаю, что скажете: - мы не у дела,
Но стонет земля, от беспредела.
Никто такими подсчетами не занимался, они слишком оторваны от реальности.
Но были какие-то исследования, которые говорят о том, что Земля спокойно может прокормить и нынешнее население и в несколько раз больше. Проблема голода прежде всего не в перенаселении, а несправедливом распределении ресурсов.
Радмила Хабибуллина пизданул как Сократ
Об этом может знать только земля, но она молчит !
на земле есть традиция, каждые 100-300 лет устраивать апокалипсис, с вымиранием 95% населения земли, и наш цикл гдето 20й.