Психология

Я обеспечиваю тебя - молчи, я сказал....

состоялся разговор с мужем.
На мои притензии по ряду недовольств было сказано примерно следующее
"Я тебя обеспечиваю, ты живёшь как хочешь - и не смей мне ..."
Обеспечивает он меня так...
Я ем, да, сплю в его квартире, но это пожалуй всё!
З.п. его не велика, одежды у меня нету особо, обувь по сезонам, и то , самой надо покупать.
У меня нету за 7 лет ни золота, ни машин - квартир, хожу как бомжик в одной и той же, либо мизер выбора одежды, волосы не крашенные.
И это называется, что он меня обеспечивает!!!!
Я стою на бирже, как безработная, у меня очередь на учёбу, общий ребёнок. Его мать так же считает, что ЕЁ бедный сынок пашет, а я такая плохая ( мать с нами не живёт)
Назрел вопрос
А при КАКИХ условиях мужчина имеет право(муж, сожитель или прочее лицо) сказать, что он обеспечивает??
И какие ОНИ - нормы, критерии понятия - ОБЕСПЕЧИВАЕТ???
что тут скажешь - добытчик! Сама выбирала...
Люмаш *******
Лучший ответ
Определение здесь следующее: если у Вас нет своей зарплаты и даже пусть на убогий кусок хлеба Вам приходится просить деньги - ВАс обеспечивают. Убого - не убого - без разницы. Не хотите, чтобы Вас обеспечивали - идите работать. Пока ы учитесь - Вас обеспечивают - следует понимать этот статус кво ( Я при этом тут не сказала, что стоит жить со всякими отморозками, которые пеняют куском, пока ты нянчишь их детей. нЕ нравится - бегите на волю. НЕт - незачем возмущаться. НИ у когогздесь нет волшебного зайца в рукаве - увы. Есть он только у Вас,)
Alino4Ka No
Выходи на работу
Почувствуешь себя если не человеком
По крайней мере немного вырвешься из под этого гнёта
1_Vassilek Vassilek
Обеспечивает - это когда ты ни в чём не нуждаешься. Так что он пожалуй чуточку заблуждается.
Ни при каких обстоятельствах, конечно при ниличии адекватной жены, мужчина, если конечно это настоящий мужчина, а не просто особь мужского пола, не позволит себе самоутверждаться за счёт своей женщины. Ну это ниже мужского достоинства.
Все претензии к качеству вашей жизни предъявляйте себе.
Обеспечивает - это от 3000 в мес баксов
Ольга Осадчая
Какая глупость с его стороны сказано. Вы что дома диван сторожите? А стирка, уборка, приготовление пиши, а ребенок. Ваша работа намного тяжелее и ответственнее чем его. А понятие обеспечивает, -это когда вам что-то понадобилось, вы взяли кошелек с деньгами пошли и приобрели.