Психология
С чем связана возросшая наглость людей?
С безнаказанностью
С отчаянием...
Выживать надо.
Ментальной распущенностью.
С чрезмерно высоким мнением о себе.
Люди устали. Очень.
Только все кажется нормализуется, бац, кризис, только выравнивается, бац, Крым наш и санкции, только привыкли, бац, ковид, самоизоляция, крах бизнесов, только как-то выкарабкались, бац, СВО, опять санкции, железный занавес тихо опускается, только приняли, бац, мобилизация...
И вот люди в постоянном напряжении, каким будет следующий "бац" и куда и как бежать спасаться, чтобы банально выжить
люди просыпаются.. и они ещё навешают тем, кто их обижал всё это время
Социальной несправедливостью. Некоторые люди могут чувствовать себя несправедливо обделенными и пытаются компенсировать это, в том числе и через повышенную агрессивность и наглость.
Культурой личного успеха. В некоторых обществах успех и богатство воспринимаются как главные ценности, а люди, которые достигли высокого положения, могут чувствовать себя более важными и иметь повышенную самооценку, что проявляется в повышенной наглости.
Отсутствием воспитания. Воспитание играет важную роль в формировании моральных и этических принципов человека. Если родители или общество не уделяют должного внимания воспитанию молодого поколения, это может привести к недостатку уважения к другим людям и повышенной наглости.
Анонимностью в сети. Интернет предоставляет людям возможность выражать свое мнение без последствий. Некоторые люди могут использовать это для того, чтобы проявлять наглость и агрессивность в сети.
Стилем жизни. Некоторые люди принимают повышенную наглость и агрессивность как часть своего стиля жизни, что может быть связано с определенной подкультурой или социальной группой.