Психология

Почему так говорят- незаменимых людей нет? А если человек один такой и нет ему замены? Потому что он неповторим.

Неправильно говорят.. каждый человек -незаменим
Ai
Ainura
Лучший ответ
это на работе все заменимы ...а дома нет
*** Ice *** * Baby *
Нет, конечно, в смысле экономическом) Ведь в наше время люди именно так оцениваются)
Иришка Аклеева Добрый вече, Марина)
Мама и Папа из Своих Тел создали ЗАРОДЫШ РЕБЁНОЧКА,
вот тело Человека Его Душе подарили Мама и Папа.
Такой подарок только 1 раз дарят в Этой Жизни и это неповторимо?

Врачи лечат.

Но в общем то , Кто Душе подарил возможность жить Мясном Теле Зародыша Ребёночка? Мама и Папа.
Конечно,есть незаменимые!
Ведь каждый человек,это целый мир...
Это если относиться к человеку,как к винтику в машине,то всегда найдется другой винтик,и даже новее и глупее прежнего.
Возможно в первом случае-уничижают величие, а во втором-придают умышленно, значимость, искусственно.)
Yaqut Yaqut
Из деревень И.А. Бродский и Есенин.
Точно неповторимы.Вези меня по родине, такси.
Как будто бы я адрес забываю.
В умолкшие поля меня неси.
Я, знаешь ли, с отчизны выбываю.
Как будто бы я адрес позабыл:
к окошку запотевшему приникну
и над рекой, которую любил,
я расплачусь и лодочника крикну.
(Все кончено. Теперь я не спешу.
Езжай назад спокойно, ради Бога.
Я в небо погляжу и подышу
холодным ветром берега другого.)
Ну, вот и долгожданный переезд.
Кати назад, не чувствуя печали.
Когда войдешь на родине в подъезд,
я к берегу пологому причалю.
И. Бродский
ага..и профессия у него была одна такая что никто не мог кроме него ей заниматься...)
Катя Пазич
Зависит от обстоятельств. Сам по себе человек уникален и неповторим. Но на производстве, в социуме его как единицу общества легко заменить на любого другого, обладающего такими же навыками. Социум не ориентирован на индивидуальность, на то он и социум.
Заменить одного неповторимого, на второго неповторимого и так скока угодна рас) ведь неповторимых много, остальные незаменимые.
Замены на другого нет, когда "не потому что неповторим", а потому что специалист высокого класса, виртуоз, гений.
А в массе своей неповторимость любого обывателя даром никому не сдалась. Маме только разве.
Формируют импульс стада
ВСЕ СМЕРТНЫ...
а свято место пусто не бывает..
Тайна ...