Встречалась с достаточно богатым мужчиной, который намного меня старше. Он говорил, что жениться не планирует. Домой к себе не приглашал и даже грозился расстаться, если еще раз заикнусь про приглашение к нему домой. А я влюбилась. Отношения были классными. Было и приятное времяпрепровождение, и подарки. И у меня действительно была симпатия и страсть, т.е. я абсолютно не чувствовала, что сплю с ним за подарки. Поэтому продолжала такие приятные отношения и даже выгодные отношения.
Я наслаждалась отношениями и, конечно же, как, наверно, у многих бывает, у меня были мысли, мечты, фантазии, что впоследствии он на мне женится и мы будем жить с ним вместе. Также я хотела немного выпендриться перед самой собой, что вот, у меня богатый муж, которого я действительно ЛЮБЛЮ (просто ранее я считала, что девушки встречаются с теми, кто намного их старше, только из-за денег и без чувств к этим мужчинам, а у меня реально возникли чувства).
И через несколько месяцев пришел момент расставания. Возможно, я благодарна этому, т.к. сама прервать эти отношения я бы не смогла, и варилась бы в этом еще долго. Так вот, я уже переживала активные фазы расставания. Одна из деструктивных мыслей, которая была - это то, что "он был самым лучшим". Я действительно влюбилась в него как в человека. Сейчас, конечно, эта пелена спАла, т.к. никакого вообще внимания от него больше нет.
Но меня зацепила следующая деструктивная мысль, что от меня ушла эта возможность достаточно хорошей совместной жизни с ним. Т.е., если бы все-таки он на мне женился, то я получила бы жизнь в достатке и по любви, что немаловажно. И теперь моя следующая деструктивная мысль: а вдруг следующий мужчина будет менее богатым, и меня ждут более худшие условия жизни? Конечно, это все мои фантазии и иллюзии, ведь он мне ничего не предложил, и эта возможность от меня закрыта. Но мысль "а вот если бы предложил? если бы сложилось? если бы он все-таки влюбился в меня и решил бы жениться?". Т.е. как будто от меня ушла эта возможность брака и хорошей жизни с богатым мужчиной по любви. И в этом и состоит вопрос, как справиться (принять, не расстраиваться) с этой мыслью? Ведь с ним у меня была бы и жизнь в достатке, и статус, и любовь.
Многие пишут, что после расставания следующий партнер будет еще лучше. А как тогда здесь? Будут еще более лучшие условия жизни с новым партнером?
P.S. если кто подумал, что я на букву "ш", меркантильная - объясню еще раз. У меня реально к нему были чувства, и если бы мне действительно были бы нужны только деньги (и все равно на чувства), то я бы давно прыгала по всем койкам подряд с теми, кто больше предложит и т.д., но у меня возникли чувства к этому мужчине и я хотела сразу обе опции - и любовь, и классную жизнь (для чего необходимы деньги)
Психология
Как принять (не расстраиваться), что от меня ушла возможность хорошей жизни? (рассталась с достаточно богатым мужчиной)
Во набросила! Это надо в лидеры выводить, а не то что там есть))
Как получилось, так и получилось. Надо привыкать к новой жизни. И нет смысла делать попытки вернуть его. Клин клином вышибают. Не унывайте! Может, все к лучшему!На будущее не позволяйте себе сближаться с тем, кто Вас только использует. Ведь так и было. Он прямо это говорил.
вы очень и очень наивны и совсем не имеете своего убеждения --а откуда ему взяться если свой наив вы не самообразовываете а просто как потребленка и всё..
Отношения без будущего а о чем переживать?
Кто платит, тот заказывает музыку! ... Танцуйте !!! ...
А какой смысл теперь все анализировать и вообще рассуждать на эту тему.Ва надо было раньше думать о том как его удержать,теперь уже поздно.
Вариантов два : либо сиди как старуха над разбитым корытом и жалей, да всем жалуйся. Либо используй данный опыт для знакомства с другими обеспеченными мужчинами. Общайся, глядишь и снова чувства вспыхнут. И ещё прикинь, как ты себя можешь финансово защитить. Может умеешь что то такое делать, что пользуется спросом. Верь в себя.
Разве это хорошая жизнь?!
детская бредовая лабуда.. нет тут никакой любви. и вас теперь терзает ,что бросил и ваше "богатство" теперь у другой.. ищите по сеньке и шапка.. вы не его уровень..
Проститься с ней и подаваться в бомжихи
У меня претензия к автору что теперь у меня монитор весь в розовых соплях.
никакого шанса ты не упустила...это только твои бурные мечты о сказочной жизни.
человек не собирался ничего менять в своей жизни...
ни жениться ,ни долго любиться...всё ясно - как день ...
вывод из этой истории --- ты влюбилась в свои фантазии.
Мальчик, тебе сегодня старшие сахара не дали?
Любить невозможно того,кого не знаешь
От какого уровня достатка вы считаете должен быть ваш муж?
У Вас не могло быть с ним совместной жизни, потому что он Вас в свою жизнь не приглашал. Вы для него были одной из многих побед ради спортивного интереса и поддержания самого себя в тонусе.
Влюбиться по-настоящему он тоже вряд ли мог бы, потому что он за свою жизнь пресытился женским вниманием, а чем больше у мужчины было женщин, тем меньше шансов на глубокое чувство к какой-то из них.
И потом, любовь любовью, а жизнь жизнью. Далеко не факт, что семейная жизнь с ним задалась бы - у богатых свои странности.
По крайней мере, верен он бы точно не был.
Да, следующий будет голодранец. Тогда и хлебнёшь лиха
Придется идти работать.Какое огорчение и негодование!
Чтобы это принять,надо понять,почему он тебя бросил.
Ирина Степанова
Кто платит- тот и заказывает музыку. Ей надо попробовать жить самостоятельно, вот и все.
вы сами понимаете, что возможности не было. а теперь и подавно нет. так что и смысла нет это всё продумывать. закрывайте эту книгу. начинается новая жизнь, и Вы её творец. Если она будет счастливой, то не важно, богатая она или нет.
про любовь - это не за деньги.
всё что у вас было - иллюзия и эйфория. нет никаких опций у вас, кроме денег.
Быть может, есть смысл не заморачиваться по поводу отношений и богатства/бедности следующего мужчины, а просто делать собственную карьеру, чтобы не зависеть от мужиков и состояния их кошельков??
какова вероятность того, что вы бы нашли через просто общение с этим мужчиной, хорошего неженатого мужчину, который оказался бы его хорошим другом, которому он бы посоветовал вас, как хорошую и верную женщину? вероятно вы упустили шанс...
попробуйте быть просто хозяйственной , верной, умной, заботливой, красивой женщиной, это всем нормальным мужчинам нравится. найдите себе хобби и вероятно хороший мужчина как раз будет с тем же увлечением что и у вас и в итоге вы обретете счастье.
а вообще, когда разбираешься в каком-либо деле и живешь не в стрессе, а любя себя, заботясь о себе - не особо парит желание кем-то обладать еще, потому что самодостаточен сам и нет нужды в ком-либо еще для удаления чувства неполноценности. и вот такие люди особенно привлекательны и желанны противоположным полом. им достаются самые лучшие.
у него не было чувств, он вас попользовал, как вещь. не было у вас шанса, живите спокойно.
Просто дай знать, где ты и увидишь ,что скоро будет мужчина не богат внещне, но внутренне!
По составленному тексту складывается ощущение, что для вас счастье и безопасность (финансовая сторона) зависят от других людей - т.е. от мужчины рядом. Но счастье может быть и в нас самих и оно не должно зависеть от других людей))
Он не предлагал вам замуж, это были ваши фантазии. Почему все те же мысли у вас сейчас?? Расстался значит и подавно планов на вас не было. Баловались вами.
Прискорбно, но может ваши мечты о замуж с богатым всего лишь потребность выразить вашу высокую самооценку в жизни. Вашу любовь к себе. Вы не столько о нем сожалеете, сколько хотите утвердиться в жизни. Я поняла вы хотите казаться или быть простите, лучше других. Для чего вам это замужество?? Это удачное замужество. И оно вам не светило.
Вы влюбились в себя, в этот шанс показать всем (прежде всего себе), что вы ДОСТОЙНЫ. Удовлетворите эту потребность другим путем или с другим мужчиной.
Раньше вам везло, так почему не повезет на богатого теперь?? Что за неуверенность в себе? Вы достойная или вам уже за тридцать пять??
Я всегда заранее все взвешиваю и представляю все возм варианты развития отношений, обычно я себе говорила, что мужч они как дети, поманит Новая яркая игрушка и поведутся итд. А женск красота она недолговечна да и может надоесть, а соблазнить мужч оч легко, но удержать это уже др. Поэтому никогда серьезно не строила планов, сложится ок, нет ну и нет, поэтому рассчитываю только на себя, я не зависила от м никогда. Думаю что это также перебор с моей стороны, все таки ж слабый пол. Понимаю что слишком жесткая философия, но это я. Помечтать конечно можно, это я люблю), но при этом быть готовой к любому развитию отношений.
Сейчас вспоминаю когда то из новостей, она выбросилась из окна, когда узнала что муж подал на развод. Меня это оч сильно в свое время задело, чтобы ради обеспеченного м и сладкой жизни покончить с собой, да ни дождетесь мужч.. Я вообще оч впечатлительная дурочка).
Еще уже из жизни знакомых, она отравилась узнав что он с ней разводится, но ее чудом спасли и муж вроде бы формально остался, тк пожалел ее, хотя конечно у него уже на тот момент была др молодая женщ. Зачем все это с собой делать ради мужч((
Ну ты и накатала..)
Предположим, он позвал Вас замуж, Вы согласились и зажили вы вместе в достатке, любви и согласии. Прошло несколько лет, и он из состоятельного мужчины превратился в работающего на низкооплачиваемой работе или даже безработного. Соответственно, богатая жизнь тоже в прошлом. И что тогда?
Юлия Склянкина
Я бы с большой вероятностью осталась с ним. Точнее, я бы точно не сразу сбежала.
Читайте Православный молитвослов и ходите в Православную Церковь, пора бы уже начать жить нормальной жизнию.
https://www.youtube.com/watch?v=DbI3kuoPjxQ
Он был женат, и судя по всему, разводиться не собирался. Так что никакой возможности не было
фотку свою покажи...
возможно, ОНА не такая уж и ХОРОШАЯ...
Если бы у вас действительно были к нему чувства, то вас бы не мучил вопрос- а вдруг следующий мужчина не будет таким богатым. А прыгать по койкам за деньги другой разряд- проституция, а так всего лишь - конкубинат.
Тоже самое как: "хочу богатого мужчину, который все богатство отдаст мне и умрет" да брось ты эти мысли! Он не один же на весь мир
Sarbasova_1980
Просто видимо единственный «богатый», который обратил на нее внимание
Вопрос интересный и занимательный, но точного ответа на него нет, так распорядилась судьба...
Ищи другого мужчину.Хоспаде.Он один на всю страну?