Психология

Абьюзер что за человек по своей натуре ? Составьте психологический портрет данного человека.

Татьяна Кулева
это садисты в первую очередь,
ловят кайф от того, что кого-то третируют

все говорят об отсутствии у них эмпатии,
и никто не говорит о том, что ни один абьюзер
не вкладывал бы усилия в издевательства над другими,
если бы не тащился от этого,
вот просто пальцем бы не пошевелил

суть их - упиваться чужими страданиями,
упиваться властью
Аида Антюхова
Лучший ответ
Татьяна Кулева К сожалению вы правы .
Человек, который применяет насильственные методы.
Это может быть как психологическое, физическое или
экономическое насилие, для достижения своей цели.
Юлия Береговец
Да фиг знает, сколько раз смотрел определения - не держатся, не моего лексикона термин. Типа юзер, перешедший на следующий уровень, не? :))
Елена Тихонова
Это человек с заниженной самооценкой, недалекий в своих суждениях, навыках и знаниях. Слабый духом и характером. Имеет различные детские комплексы, страхи и фобии. Этот человек виртуозно скрывает себя за маской и старается уронить негативную тень на другого. Он, в коллективе, успешно плетет интриги и вывести на чистую воду такого человека тяжело, особенно если он становится начальником, руководителем коллектива. Став начальником, они превращаются в сумасбродного самодура. Ужасное зрелище, жалкое. Но у таких людей есть негативная сторона, которая в итоге их если не убивает, то уничтожает как личность. Они, склонны к плохим привычкам, типа алкоголя, наркотиков и разным маниям. Все они, рано или поздно, заканчивают плохо.
Татьяна Кулева Не знаю .
В жизни все с точностью да наоборот .
Хорошие и положительные страдают и уходят .
А отвратительные живут и преуспевают .
Человек с явно выраженными навыками манипулятивного взаимодействия, как основная стратегия защитного поведения на уровне гиперкомпенсации. Скорее всего с нарциссическим складом личности, или с тенденцией к формированию именно нарциссических установок.
Динара Harley
Татьяна Кулева Он чем то обделён ?
Черт, так же всех мастей