Психология

Нeкoторые ceтуют: дeскaть, "мне никтo не пoмогaет/не пoмогaл". А вoт caми эти люди кoму-нибудь пoмогaли, кaк думaeте?

Без упрёков - чисто пытаемся разобраться.)
Да по всякому бывает. Это признак профессионала, если человек может свободно делиться своими знаниями, опытом, протягивать руку помощи. Но... не у всех получается. До этого тоже нужно дорасти сначала.
***акула *****
Лучший ответ
Тот, кто кому-то помогает почти никогда не надеется
на взаимность!
Так же как и тот, кто любит гостей - редко сам
xодит в гости!
те помогатели которые хвалятся своими "подвигами"
тоже недалеко ушли в пшике помощи
Даша Масалова
Из опыта скажу. Приезжают в чужую страну эмигранты. Через какое-то время слышишь, как они бьют себя пяткой в грудь, рассказывая, как они здесь получили жильё, устроились на работу и т.д. и всё это без знания языка. Ах, какие молодцы! И ни один ни словом не обмолвится, что они вечно кого-то просили быть переводчиком. А ты мне там переведи, а ты за меня туда позвони, а ты сходи со мной к врачу и т.д.
накипело :-)
Нам с мужем никто не помогал. Но мы с ним помогаем друзьям, если надо.
Мне мой двоюродный брат в трудные времена ничем не помогал и я его искренне ненавижу по сей день. Позже я помогал своему другу в похожей трудной ситуации, т.к. не хотел быть таким же уродом, как мой брат.
Это реинкарнация вопроса о том, что эгоистично или нет нарожать кучу детей, чтобы заботились.
Анна Табакарь
людей, которые часто/постоянно жалуются называют абьюзерами и, в целом, с точки зрения психического здоровья, это не есть нехороший признак.
при этом не исключено, что сами они кому-нибудь помогали, точнее что-то делали, искренне считая, что это помощь
Я думаю,что это просто люди,которые не умеют замечать хорошее и помощь воспринимают как должное..