Психология

В чем смысл жизни?? У вас? Вы замечаете как кончается время???

Жизнь несправедлива
Она даётся нам но не даётся смысл жизни
Я не знаю зачем живу
Трачу время, живу хорошо и почти богато (ничего не хочу, а у людей желаний много поэтому они всегда бедны и втрое с большей зарплатой чем у меня!), А смысла в этом не вижу
И страдаю. Время идёт, я замечаю как всё утекает сквозь пальцы
Когда-нибудь я умру
Я уже прожила полжизни
А сердце говорит что долго я не протяну
В чём смысл жизни?
Не знаю какая была философская база у Родена.
Но он вроде дал понять, что смысл в мыслях
Мысли складываются в Идеи.
Идеи создают форму жития-бытия.

Поэтому вопрос, вы какую мыслительную базу избрали для своего мышления.
Которая так вас ввела в судорожное душевное состояние.

Почему вы так обобщаете за всю цивилизацию которая имеет свой хреновый.
Но местами всё же приобрела очень возвышенный Опыт.
Вы ознакомились со всеми историческими личностями в верном ключе.
Которые влияли на протяжение всей доступной ныне истории человечества.

Смысл смерти, чтобы умирать.
Смысл Жизни, чтобы продолжать жить.

Поищите, тех кто свободно утверждает второе.
И вмыслите смыслы их посылов...
Поэтому мое время всегда начинается с нуля.
Как стрелки часов в полночь)
Оксана Именитова
Лучший ответ
сколько бы не было времени -его всегда будет мало
Елена Крещук
Стать для кого-то самым-самым и получить в ответ то же самое.Смысл жизни-быть кому-то очень нужным!
Лена Москаева
Не бегите перед паровозом.
Начинайте с поиска и познания САМОГО в себе.
Абсурдно ожидать,что получите чистую воду из грязного и вонючего сосуда.Сперва ведём чистку...
Ольга Лихтина
его нет все мы пыль на ветру
Тебе мало?
Лада Ромашина
Не искать его, просто жить)
Елена Еленина
Счастливые люди не ищут смысла в жизни,
они просто счастливы, что любят и живут!)
И радуются каждому солнечному дню!)
и дождливому тоже!
Время бесконечно смысла в жизни нет.
В этом есть какой-то смысл !!! ...
Алла Громовая
Смысл, сдать экзамен на вшивость, в этой временной жизни, что б приобрести вечную жизнь.
А у меня пора мудрости. Копошусь в простых вещах и кайфую от любой мелочи.
Потрудилась много, людей не обижала, плохих прощала, теперь хорошо.
Мужа вот только найти пока не могу доброго, чтобы не ругался и любил.
Время не закончится, не переживайте)
Золотце Снежок
Жизнь как миг пролетела.Вы правы.
чтобы жить вот и весь смысол
Ю@
Юлия @
Чтоб превратиться в шар познаний
Божественной любви-тепла.
Ми
Мишель
смысл в том,чтобы его искать,тем самым опыт обретать
Анна Шефер
Правда вам не понравится. Она не понравилась и мне. Смысла в жизни нет, так как есть программа смерти. И вопрос "зачем жить и "корячиться", если все тщетно?" - закономерен. Выход только один: гедонизм. И любовь, как главное его направление. ИМХО.
Айнаш Садыкова
*** Масяня *** Думаю вы правы
В творчестве
все так живут. не заморачивайся... и богатые тожа плачут .. я и сама не знаю и зачем небо копчу. кому ето нада?
Катя Щеглова
Да, всё так)
смысл это цель. А цель ты сам себе ставишь . думай дальше
Все оч. просто: зачем задан вот этот вопрос - в том и смысл вашей жизни. Доля шутки)
вот батюшка, которого убили в советском лагере вагонеткой и на отпевании воскрес, как-раз расскажет, что там будет. https://dzen.ru/video/watch/62497cef2664b56b313a95da?f=video . Автор сам недавно преставился.
У каждого человека он свой. Я верю в реинкарнацию, в то, что мы много раз приходим на Землю (а возможно и на другие планеты), и каждый раз перед нами стоит новая задача, урок, который нужно усвоить. Бывает, за одну жизнь мы не можем полностью усвоить урок, и он переходит на следующую жизнь.
Этот урок может быть не связан с достигаторством и покорением вершин. Это может быть и что-то, кажущееся незначительным. Например, в прошлых воплощениях человек научился выживать один, а теперь ему надо учиться партнерству, преодолевать свой эгоизм. Или человек был мятежником, а теперь ему нужно учиться жить просто и размеренно, и такая скромная жизнь в плане его кармического развития будет значить больше, чем если бы он стремился достичь того, что принято считать успехом.
Элексус Ооо
Работать на себя. (Xоть у меня так не получается.)
Смысл жизни – достойно усвоить уроки этой жизни, мы думаем, что исчезаем бесследно... Но это не так, тогда бы точно никакого смысла не было; верю, что дальше будет прекрасный мир) а может и другая жизнь, на уровень выше
  1. Найти профессию, талант
  2. Поумнеть потому что в Рай дураков не берут
  3. Найти компанию с которой буду проводить вечность:)
Елена Логунова
для меня спорт
Эльмира Царева
Смысл Жизни в самой Жизни. А ты заразилась смертью, вот и живёшь в бессмыслии. Но не переживай, таких много — всё человечество..)
Наталья Есина
Вам бы корову, а лучше две.
Размножение
Ха ха! Смысл в том, что мы устранили все препятствия для вида и теперь такие мозги не нужны, вот мы и страдаем бедные от ума. А если серьёзно, смысл в выживании и продолжении рода. Всё остальное лирика.
Согласна с А. Ахматовой "Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу."
Лена Иванова
Жизнь - это борьба:так считал мой отец, так считаю и я.
Markhaba Ubishova
Единственный смысл это продолжение жизни. Все живое без устали этим занимается. Если какой-то вид перестает этим заниматься, он вымирает. Природа не дала жизни методов бессмертия, но дала копирование информации. Вот все живое этим и занимается, копирует информацию в новые организмы и клетки.
А все остальное что этому сопутствует, не имеет к природе никакого отношения.
Вот и весь смысл.
Нигде и никак прежние организмы уже не повторятся, каждый будет новой копией и сразу с добавленной к копии новой информацией.
Nina Merkel
Смысл жизни в самой жизни, представь если бы ты никогда не родился? Жизнь для того чтобы просто жить, менее умные туземцы вообще об этом не задумыаються потому что ближе к природе и просто живут, охотой, едой, плясками, свадьбы, дети, ростят траву и пищу, смысл жизни в самой жизни
В переработке органики в органику
Аня Шкляева
В жизни...
ты же недавно вопила, что являешься первооткрывателем в этой области
Кристина Аликова PR-агент мой))
Да, спасибо за напоминание, вот моя версия Смысла https://otvet.mail.ru/question/231340157

Не нравится только, что Ответ очень общий и лишь мотивирует, чуть-чуть подталкивает.. а куда?
Это я и хочу узнать. Смысл жизни 2.0 решит конкретно мою проблему - выберет мне деятельность^^
И возможно, более адресно укажет Человечеству.. Его путь:)
Тоже интересно в чем. Но не вижу смысла совсем.
для меня - смысл жить так как считаю правильным я.
https://vk.com/audio-2001440632_33440632
и это НЕ ПРОСТО слова.
В кайфе, творчестве, нахождении себя и в самовыражении.
Не знаю. Вообще стремлюсь понять на что лучше всего тратить жизнь, так чтобы это было небессмысленно. Кстати, Виктор Франкл говорил, что вопрос о смысле жизни должен быть поставлен иначе: "не мы спрашиваем у жизни в чём её смысл, а мы отвечаем сами в чем смысл нашей жизни". Типа не нужно задаваться этим вопросом, а отвечать на него нужно, тогда проблем не будет. Такая вот теория.
Смысл жизни в том чтобы испытывать эмоции. Вероятно кто-то использует наши эмоции, для чего либо. Возможно наш создатель или типа того. Вообщем с жизнью всё не так просто. Но это лишь моё мнение.
Весь смысл жизни только в Учениях Святых Отцов Православной Церкви.
Думаю смысл в увлечении, в развитии, в занятии важным /нужным/любимым делом.
Для кого то постижение мира.
Для кого-то отношения. любовь.

А для кого то любовь к своему делу. И желание сделать лучше.

У всех по-разному
Смысл жизни для каждого человека индивидуален и зависит от их убеждений, ценностей и жизненного опыта. Не стоит забывать, что каждый может пройти через свои собственные жизненные испытания и получить свой уникальный ответ на этот вопрос.
Смысл жизни - это философский вопрос, которым задавались многие люди на протяжении всей истории. Хотя однозначного ответа нет, многие считают, что смысл жизни субъективен и может варьироваться от человека к человеку. Некоторые люди верят, что смысл жизни заключается в поиске счастья, в то время как другие верят, что это выполнение определенной цели или предназначения. Тем не менее, другие могут верить, что смысл жизни заключается в том, чтобы просто переживать окружающий мир и наслаждаться им.

Это нормально чувствовать себя потерянным или неуверенным в цели своей жизни, особенно когда сталкиваешься с реальностью нашей собственной смертности. Однако важно помнить, что смысл жизни - это путешествие, а не пункт назначения. Каждый человек должен найти свое собственное чувство цели и самореализации в жизни, и это может потребовать времени, исследований и саморефлексии.

С точки зрения того, что время ускользает, важно максимально использовать то, что у нас есть, и найти способы наслаждаться настоящим моментом. Это может означать занятие хобби или интересами, которые приносят нам радость, проведение времени с близкими или просто уделение времени тому, чтобы оценить красоту окружающего нас мира. Никогда не поздно начать жить более полноценной жизнью, и, делая маленькие шаги к нашим целям и мечтам, мы можем максимально использовать то время, которое у нас есть.