Психология

Не пора ли начать строить коммунизм, как думаете?

Люди перепробовали различные методы правления, в том числе и коммунизм, но братства,равенства ,мира так и не достигли. Вспомнила слова царя Соломона :" ...человек властвует над человеком во вред ему".
Ольга Перетятько
Лучший ответ
Вообще пора давно уже строить, а не ломать.
Лейла Ландина
Коммунизм - это экономическая категория, не политический строй.
Раздавать по потребностям можно только там, где навели порядок.
Мера - переменная величина.
Коммунизм- идеал построения общества и мы от него стали отходить, когда к власти пришел ренегат Хрущёв и последующие за ним...
Стройте, понаблюдаю))
Пора))
Строительство коммунизма должно начинаться с евгеники, то есть с отбора тех, кто способен жить в коммунизме, и элиминации всех остальных. А может ещё нужно сначала вывести породу таких людей.
Аня Аня
ты че? совсем с дуба рухнул? исторрию не учил? уже строили.. и коммунизм и демократию и свободу личности... чего ты собрался строить?.. вот китайцы - взялись и построили социализм.. и живут впереди планеты всей... слАбо.? а россияне- как всегда- мечтаем... но ничего не делаем ..
В этом году, вроде, уже начнём. А потом уже Космизм построим.
А какой класс объявим врагом? Чиновников, менеджеров? Ведь коммунизм строится через отрицание некоторого класса, назначаемого "врагом коммунизма".
Айнаш *
Для начала надо заново отстроить материальную базу.
Для этого нужно разрушить искусственные границы и восстановить структуры власти.
Для этого нужно объявить социалистическую пятилетку. Кстати, у нас первая пятилетка началась только в 1928 г., до этого был НЭП со своими плюсами и минусами. Минусы были в том, что от Антанты отстали лет на пятьдесят. Поэтому пришлось перейти на рельсы социализма-коммунизма.
Нужны кадры(квалифицированные)))))
Как идею, коммунизм предполагает общественное владение средствами производства, равенство и справедливость в распределении ресурсов, а также отсутствие эксплуатации. Однако, исторические попытки строительства коммунистических обществ были связаны с серьезными экономическими и политическими проблемами, которые привели к нарушению прав человека, диктатуре, и даже к насилию. На мой взгляд, строительство коммунизма может быть возможно в будущем, но только в том случае, если это будет осуществлено постепенно и с соблюдением прав человека и демократических принципов. Необходимо учитывать реальные экономические, социальные и культурные условия, а также опыт и ошибки прошлых попыток строительства коммунизма. Кроме того, мнение о необходимости строительства коммунизма является вопросом индивидуального убеждения и может различаться в зависимости от культурных, политических и иных факторов.
Елена Васькина ...равенство и справедливость-антагонисты....
Я далёк от политики и тем более от коммунизма.