Важна обстановка, атмосфера в момент вручения грамоты.
Хотя денежное вознаграждение тоже очень желательно)
Психология
Грамоты в работе-это просто бумажка или ценность здесь,в нашей земной жизни?
Для получения звания Ветерана труда надо было собрать комплект грамот.
деньги тоже бумажка. но их наличие делает человека счастливым
бумажка
Моральное стимулирование. В СССР применялось. Передовое Красное Знамя давали. Вымпелы.
К сожалению, большой ценности не представляет, как и деньги, всё временно...
Никакой ценности в этих бумажках нет.... их у меня много есть, можно обклеить вместо обоев туалет!
Это как бы знак от непосредственного начальника "Мы тебя очень ценим и очень дорожим тобой, но самый главный шеф жадина и премию не даёт".
В принципе, не просто бумажка, как и "спасибо" - не просто слово
Письменное подтверждение долбо... Господи, да что ж это у меня сегодня такое... Весь день туплю, пылю и матерюсь... Никнейм, наверно, оправдываю... Ну, сейчас это чаще благодарностью называется, а не почётной грамотой, как в советские годы. Вспомнилось... Прямо Войновичу в сюжет! Рассказывал один знакомый историю, как ему в годы перестройки дали небольшую денежную премию, а другим кому-то - грамоты) Во истерика была... Аж кипятком писали, говорит... Скандалили-и-и)
никчемные бумажки...ни уму - ни сердцу
В перестроечные времена вышел фильм "Гений". Там у главного героя, которого Абдулов играет, весь туалет был обклеен авторскими свидетельствами.
Потому что кончилась тогда эпоха значимости медалей и грамот.
Но если наступит снова - эти бумажки снова будут в ходу, на смену другим. :)
В советские времена это было как открытка к празднику.У меня был ворох этой чуши.Как то рассматривал перед тем как в печку бросить на некоторых даже не написано за что дали или на сколько план перевыполнил.Внуки ,кстати со школы стали приносить что то подобное только по учёбе,типа выполнил и перевыполнил.Блин мы как дикари,медальки друг другу вешаем.
это ценность для дураков, чаще всего её дают что бы много не платить
Если человек ценит свое интеллектуальное развитие, то это доказательство успеха... можно потом на пенсии просматривать.