Вы можете сопротивляться. Пользоваться наличкой выйти из цифровых государственных платформ.
Я например собираюсь до минимума свести цифровые деньги и пользоваться наличкой.
Да и тот кто будет пользоваться цифровым рублем который вводят 1 апреля...посадит себя под колпак. Это будет китайская модель общества с полным контролем если люди не очувствуются
Психология
Цифровой концлагерь - наше будущее?
Так хочется надеяться, что Вы ошибаетесь...
Холопы успешно в него вошли всем стадом...
мне разрешила интуиция допустить ПОДОБНОЕ...
По крайней мере это от нас зависит...

Дык мы уже там.Не мы, так молодое поколение.Маньяки телефонные.
Не у всех.
Есть возмоздость дауншифтерства в эскапизм) Гуглите, я не спешу и вы мне симпатичны)
Нет. Просто новая реальность. Хотя Россия думаю как всегда идёт своим путём..)
Анжелика Куницкая
Ерунда Путин ручкается со Швабом прородителем цифровых нововведений и цифровизации общества
ты уже в нём находишься
возможно. если позволите с собой это сделать
Вероятность есть
ну, концлагерь - громкое слово. Скорее гетто. Цифровое гетто. Те кто при бабле - черпают жизнь полными горстями, а нам остаются лишь блоги, да видосы на трубе. Просто нас слишком много для этой планеты. И нашему поколению еще что-то более-менее доступно, а потом...
Да, мы должны его пережить..
из лесу мы вышли в лес и уйдем)
Это сомнительная вероятность. Пока всем людям доступно образование и есть возможность обучаться свободно, то критическое мышление будет развито, а значит найдены пути не допускать чрезмерной вредной "опеки" со стороны силовых структур.
Не будет этого.
Цифровой рай, точнее.
мне нравится - в электричке, в метро сегодня...уже 90% в мобильниках сидят
я очень доволен
все хорошо)
я очень доволен
все хорошо)
Ольга Воротынцева
Чем довольны? Вы не будете исключением из правил
благо, он долго не просуществует.. а приведет к скорейшему самоуничтожению. ибо человек создан для многовариантного мира , как творец. А если варианты сузятся до узкой колеи, то все скорее схлопнется, чтобы на остатках этого мира заново началась другая цивилизация..
Подозреваю. что так уже было .
Ольга Воротынцева
Круто мыслите!)
Ну Россия из него на какое-то время выкинута, как и глобализма. Думаю даже к будущей пандемии подход будет иной
Всё новое изначально воспринимается людьми, как что-то плохое. Вспомнить хотя бы период становления рыночной экономики. Нельзя отрицать, что тогда для людей это воспринималась как катастрофа не на пустом месте, но со временем появились инструменты регулирования. Я думаю, что и в этой сфере в будущем всё будет не так плохо, как мы могли бы сейчас ожидать. Новое поколение, которое вырастет в эпоху глобальной цифровизации, найдёт пути избавления от "несвободы" в этой сфере. Всему своё время и ничто не остаётся неизменным — либо меняется, либо умирает.
назад в голубятню!
https://www.youtube.com/watch?v=rNYU-1qRwaw
вопрос выбора
это настоящее а не будущее
Наше настоящее.
Ольга Воротынцева
Хорошо, я расскажу, я знаю. Я же тоже женщина, хоть и изгой) многие ищут запасной аэродром, любовников, просто поклонников. Для женщин оч важно быть востребованной. Плюс, если отношения с партнёром не оч., То тоже возможен такой вариант. Ты сам не знаешь, что ли, прикидываешься просто )
Ты спрашиваешь уже в нем