Думать не умеют. Считать не научились. Ведутся как лохи на рекламу.
Короче дебилы.
Психология
Давайте уж совсем на откровенность--для чего люди не экономны--ведь это же хорошая жилка для семьи
Финансовая безграмотность. Не верится им, что откладывая, то, что сэкономил, может быть серьёзная цифра.
я за то чтобы жить по средствам ...если позволяют быть не экономной сегодня ..то такой и буду )
Если можно себе позволить расточительность - соответственно доходам.
Но и такие люди существуют, что подобно стрекозе, веселятся и ни в чём
себе не отказывают, не заботясь о том, как жить без средств. И тогда они
выклянчивают деньги у обеспеченных и деньгами, и разумом людей...
Больше тратишь-больше работаешь)) жизнь в суете,как кино на перемотке!)
Kuzmina72
порнуху только на перемотке и смотреть )))
Жадность преобладает и диктует. Даже не жадность, а алчность я бы сказал.
Всех денег с собой в могилу не унесешь и гроб ими никто не даст обклеить. Надо брать по максимуму все то, чего хотца...
Люди в нашей стране не обучены финансовой грамотности даже на самом начальном уровне, особенно старшее поколение. Отсюда и неумение грамотно тратить деньги, считать бюджет, соотносить доходы и расходы, планировать. И именно поэтому ведутся на рекламу всяких мошеннических схем и пирамид.
Для того, что бросаться деньгами снимает всевозможные комплексы и стрессы) настроение поднимает)
При этом рассудительность уходит нам второй план.
Скорее всего, не для чего - а почему? Во первых - реклама. Во вторых - отсутствие благоразумия и самообладания.