Психология

Давайте уж совсем на откровенность--для чего люди не экономны--ведь это же хорошая жилка для семьи

Алина Шабарина
Думать не умеют. Считать не научились. Ведутся как лохи на рекламу.
Короче дебилы.
Кенжегуль Дуйсенбай
Лучший ответ
Финансовая безграмотность. Не верится им, что откладывая, то, что сэкономил, может быть серьёзная цифра.
Иринка Процак
я за то чтобы жить по средствам ...если позволяют быть не экономной сегодня ..то такой и буду )
Если можно себе позволить расточительность - соответственно доходам.
Но и такие люди существуют, что подобно стрекозе, веселятся и ни в чём
себе не отказывают, не заботясь о том, как жить без средств. И тогда они
выклянчивают деньги у обеспеченных и деньгами, и разумом людей...
Больше тратишь-больше работаешь)) жизнь в суете,как кино на перемотке!)
Kuzmina72 порнуху только на перемотке и смотреть )))
Жадность преобладает и диктует. Даже не жадность, а алчность я бы сказал.
Всех денег с собой в могилу не унесешь и гроб ими никто не даст обклеить. Надо брать по максимуму все то, чего хотца...
Люди в нашей стране не обучены финансовой грамотности даже на самом начальном уровне, особенно старшее поколение. Отсюда и неумение грамотно тратить деньги, считать бюджет, соотносить доходы и расходы, планировать. И именно поэтому ведутся на рекламу всяких мошеннических схем и пирамид.
Яна Ковалева
Для того, что бросаться деньгами снимает всевозможные комплексы и стрессы) настроение поднимает)
При этом рассудительность уходит нам второй план.
Umit Beken
Скорее всего, не для чего - а почему? Во первых - реклама. Во вторых - отсутствие благоразумия и самообладания.