Неважно, что означает эта фраза. Абсолютно пофиг.
Главное, что она красиво звучит.
Психология
Услышала в фильме фразу: "Самый лучший план - это план, которого нет",- что думаете по этому поводу?
это не психология а из области кайфа наркомана..
Альвина Степичева
В фильме наркоманов не было)
так считают только анарxисты
Не все умеют импровизировать!
Поэтому это всегда план - С!))
Не соглашусь
Из соционики: рациональные люди любят строить планы, иррациональные - планы ненавидят. Ещё есть стратеги и тактики.
Юлька *ki$$Ik* Ламзина
А если ты сегодня любишь планы строить, а завтра уже не очень хочется?)) то ты кто? Рациональный или иррациональный?)
Алина Заведеева
Спорить не буду. Вам ничего не даёт, а мне многое.
План, которого нет - это план, у которого нет длины (действий по времени), нет ширины (одновременный параллельных действий) и нет глубины (запасных вариантов отдельных действий). У такого плана нет объёма, и он не может называться планом, так как не к чему приложить оценку "хороший".
Чё, скурили?! )))
Альвина Степичева
От вашего дыма, видать, повело, поменьше пыхтите.
По обстоятельствам
Без плана не будет паровоза.
ну если есть план, то кто то может его узнать и нарушить ваши планы ) а когда нет, то никто и не узнает
Самая лучшая зарплата - это зарплата, которой нет.
Абсолютно идиотское высказывание)
Вы это можете понять, заменив слово "план" на любое другое.
Абсолютно идиотское высказывание)
Альвина Степичева
Зарплата - это материальное, а план - всё же набор структурированных мыслей)
Весело когда ты опираешься на информацию из фильма и по ней живешь. Фильмы максимально оторваны от реальности...
Надо смотреть в контексте.
Ассоциативно первое: Анархия – мать порядка!
касательно одного человека да. т.к. если уже есть план, значит блага при реализации его уже распределены - кому нужны чужие хотелки?
Это как Джокер он действует по обстоятельствам и никогда не планирует так как может пойти все не так
Порой спонтанно получается лучше всего. Бывает, планирую лишь шаг.. а куда шагнуть или прыгнуть дальше, решу на месте. )
Альвина Степичева
У меня тоже чаще так бывает. Именно в процессе понимаю, как надо. Заранее обдуманное не всегда срабатывает.