Психология

Вот интересно..почему люди не могут отличить нормальных от псих.нездоровых?)

Или так уже все смешалось в этом мире?))Это ж для вас самих важно,разбираться в людях)
Margaret Tregub
Я пока не повстречалась с психопатом, как собственно я и познакомилась с психиатрией - я не имела представления о том, что эти нездоровые среди нас. Но потом я углубилась в изучение данного вопроса и при достаточном наблюдении - можно понять...
Елена Яньшина
Лучший ответ
у каждого свои критерии..
Алия Сундетова
Не нойте, нытицы
Лаура Акишева
Margaret Tregub Что тоже псих?))
Всегда сможете отличить, если неярко выражено? Депрессия - псих. болезнь или что? Сколько маскированных видов депрессий знаете?
Margaret Tregub Если понаблюдаю то отличу)есть косвенные признаки ,негативные и позитивные симптомы...у шизы ..Депрессия тоже имеет свои корни,отсюда и ее виды и маскировка!
Ага, для меня почти все нормальные на первый взгляд!))
~*~ Little Witch ~*~
Так у людей нет критерия для оценок...тоесть вообще...каждый судит от левой задней...
Могу, потому что видел больных в жизни.
Seda Zums
Запросто. Только вслух этого не произносят. Психически нездорового человека очень легко спровоцировать на любой скандал.
Ольга Туболева
Хоть один может сформулировать критерии "здоровости", чтобы они не были субъективными?
Алла Беляева
Margaret Tregub Если сын например бьет мать,или патологическое вранье,это явно вне нормы)
Кому надо тот сможет отличить... кому не надо... даже заморачиваться не будет.
Нормальные - это необследованные люди)
Очень многие всех считают психами
Слишком хорошо надо разбираться в этом. Нужно шарить, не каждому дано и не у всех есть образование.
Раиса Федотова
Они хорошо маскируются
Ну сейчас даду урок правильной речи,тут вот некоторые говорят ширше,это неправильно,надо говорить ширее:)))
А если серьёзно,то сейчас напишу 2 тезиса,на основании которых можно ответить на твой вопрос:
1)большинство людей тупые! почему? ну мудрецов мало?!значит большинство тупей их?!
2)как могут тупые(которых большинство),отличить нормальных от псих.больных?
P.S.
привет:)
Gulnurka Suimentaeva
Margaret Tregub Привет) Главное не попасть в эти странные ряды ...может это просто декорации?)
Потому мы не психиатры
Мы умеем хорошо прятаться
Диана Яхина
потому что у них нет профильного образования
ходили к созависимым на собрания и поняли что сейчас понятия нормы нет
Для начала: что есть норма?)) Вот вот.))

Для каждого своя норма, а все что не его норма - псих. нездоровье!
Margaret Tregub Нормы все есть в мед.справочниках)