В разговоре улышала недавно фразу:
легко любить город, где хоть что то великое свершилось, или взгляд ласкала б великолепная архитектура, старина, или природа...
Жил бы я в Питере, например - ходишь такой, любуешься, и слегка бурчищь на погоду...
Психология
Вам легко любить свой город? +
Я его не просто люблю,
я его обожаю до самозабвения!)
Поэтому легко - и всегда уезжая,
спешу обратно с радостью и восторгом,
что он все лучше и красивее день ото дня!)
Третья столица - это вам не xуxры муxры)
я его обожаю до самозабвения!)
Поэтому легко - и всегда уезжая,
спешу обратно с радостью и восторгом,

Да, его невозможно не любить.
Возненавидела свой город после серии страшных событий. Переехала сейчас и возвращаться не хочу. Новый город мне нравится, хочу здесь остаться жить.
а причем тут любовь?))За что любить каменные исполины?))
Мне мой город нравится, хотя в нём нет ничего особо интересного. Небольшой тихий городок, но его знает вся Россия. Помните песню из фильма- "..на Тихорецкую состав отправится?" Вот он самый.))
Отечество (земля отцов) , Родину (место своего рождения) , как впрочем и родителей (своих создателей по другому ; "Боги наши - суть предки наши") не выбирают ,а просто любят....
У нас тихий город ... Я полюбил этот город когда приехал ... Швертэ лучший город Германии!
Я 30 лет жил в месте где большую часть года ночь, холода до -60, где на улице газ из тяжелых металлов и не только, откуда выехать можно, лишь самолетом или летом на пароходе 7 дней плыть, где ветер 20-30 метров - это норма, а цены приближенные, а в чем то и превосходящие Московские при более скромных зарплатах. Что ж, я люблю всем сердцем тот город,но никогда не захочу туда вернуться.
Сейчас идёт масштабная программа благоустройствa больших и малых городов: как говорится, "от Москвы до самых до окраин". Каждый, наверно, воочию заметил, что его город хорошеет не по дням, а по часам. Это радует жителей.