Психология

Кого легче любить? Себя,или людей,или бога?

Люба Холомеева
Бога, его же нет рядом.
Яна Дюмина
Лучший ответ
Легче, конечно, - себя!
легче вообще ничего и никого не любить,
потому что любовь-это та-же работа и труд,
а не просто громкие слова.
из всего предложенного легче всего любить себя-усилий никаких не требуется, инстинкты помогут в любом случае)
Janna Esenbekova
Вопрос не в лёгкости, а в целесообразности. Психологи в один голос утверждают, что в первую очередь надо уметь любить себя ( без излишеств ).
Almira Ualkanova
Тяжело просто не любить, все телодвижения бессмысленны по жизни!
Вера Цукова
любовь либо приходит (и только в процессе развития) либо не приходит. что толку рассуждать о ней в пустую. любовь-энергия созидания. познав любовь человек осознает себя неотъемлемой частицей мироздания. и ко всем творениям мироздания относится, как к себе самому
M*
Marika *
Для кого как, но наверное, все же Бога, создал образ и любишь.. . На себя обычно злишься и времени не хватает по полной любить ( в большинстве случаев) , людей, сами понимаете, одно разочарование (за исключением).
Всё надо начинать с себя.... да и любовь, не такая уж простая штука... так что легко не будет....
Легче всего любить бога.
Т. е. незнамо кого, незнамо где.
А труднее всего научиться любить себя. Не любовью праведников, у которых и любовь дурно пахнет. А великой любовью, великим презрением. И только научившись любить себя, можно научится любить кого то еще.
Себя. Для этого не надо прикладывать никаких усилий.
а что это я должен вообще какого то там бога любить
Мне легче людей. Потом себя. Бог нас любит)))
Мария Есипова
Себя -легче всего, людей -как получится, а чтобы любить Бога - для этого потрудиться надо: тогда первое отпадет само собой, а люди станут ближе...
Большинство людей говорят, что любят Бога. Но в Библии есть такие слова : " Кто утверджает : " Я люблю Бога", а своего брата ненавидит, тот лжец. Ведь кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит. И вот заповедь, которую мы имеем от него : любящий Бога должен любить и своего брата. " ( 1 Иоанна 4:20,21 ). Иисус сказал, что мы должны любить не только Бога но и своего ближнего, как самих себя. По сути, любовь к Богу обязывает нас любить и ближних.