Оцените ситуацию. Если есть физическая угроза, примите меры, чтобы защитить человека, подвергающегося агрессии. Если это не в ваших силах, зовите на помощь. Необходимо вывести ребёнка из того места, где развернулась ситуация, спровоцировавшая агрессию. Прижмите руки ребёнка своими руками и уверенным тоном скажите: «Успокойся, возьми себя в руки!» Только после того, как ребёнок успокоится, обсудите случившееся.
Если агрессия незначительная, можно игнорировать. Сначала успокоить, потом обсудить и акцентировать внимание на поступке, а не на личности ребёнка. Обязательно контролировать собственные негативные эмоции. Не усиливать напряжение ситуации. Сохранять положительную репутацию и демонстрировать модели неагрессивного поведения.
Психология
Что делать если ребёнок агрессивен?
лечить родителей
Может, не ощущает себя нужным...
Взаимодействовать с ним его же методами
Проявите больше любви
Сводить к психиатру.
Вариаций много может быть. От физической болезни. От абьюза в семье. Например - мать нарцисс.
Подавление в социуме- школе и пр.
До врождённой паталогии такой как психопатия.- тогда это вообще другая схема воспитания, т.к. психопат это не человек.
Подавление в социуме- школе и пр.
Дана Искакова
обвинение жертвы
начать с окружения. убрать всё агрессивное с глаз - телек, мульты, игры.
Читать нежные книжки, разговаривать с ним на эти темы, учить любви,а не агрессии.
Самим поступать в соотвестствии с тем, чему учишь.
Не водить в садик, где дети не воспитанные.
хочешь узнать свое будущее воплощение-смотри на своего дитя.
...в Храм Божий иди неразумная и чадо крести свое
Агрессия - это ответная реакция на окружающую его агрессивную среду. Это может быть дома - семья (родители, братья и сестры), а может быть детсад, школа. Надо понять источник агрессии и его нивелировать. Если в семье - скорректировать ваше поведение, проявить заботу и любовь. Если в школе - здесь надо выработать защитную реакцию на эту среду, начиная с домашнего воспитания для преодоления отрицательных последствий от агрессивного социума.
Дана Искакова
спасибо )
кушай с хлебом
себя лечить.
Adel Toigombaeva
жестковато.
Но истина-по сути!
Юльчик
я родилась ангелом )
и год был не високосный,
а плачу теперь часто,
но давно не курю в форточку,
по-прежнему приношу удачу и счастье,
после того, как утихнет боль -
я теперь ангел-хирург,
радиоактивный такой )
излучаю -
протонный выстрел
лечит рак,
и довольно быстро.
https://youtu.be/PEpDzr9ErIg
и год был не високосный,
а плачу теперь часто,
но давно не курю в форточку,
по-прежнему приношу удачу и счастье,
после того, как утихнет боль -
я теперь ангел-хирург,
радиоактивный такой )
излучаю -
протонный выстрел
лечит рак,
и довольно быстро.
https://youtu.be/PEpDzr9ErIg