Психология

Правда, что алкоголь делает людей более агрессивными?

Сам по себе алкоголь нет. Бесконтрольное и неуместное употребление - да.
Алия Акишева
Лучший ответ
Не всегда. На третьей стадии опьянения - после павлина и обезьяны превращается во льва, но затем неизбежно в свинью.
Яна Солнцева
Агрессивными становятся те, у кого есть какие-то комплексы неполноценности.
Пьянство - добровольное безумие!
И проявляется оно в разных формах, от буйства до сна под столом или в салате!
Ирина Хролович
нет, просто снимает ограничения, наложенные воспитанием.
правда. бывший муж не пьет а тут на вечеринке были он сильно нагрузился водкой Подошли к дому и какойто гопник привязался муж стоит хихикает как дурачок я его стала домой тащить а он мне в глаз выписал и дома окно разбил просто как взбесился. никогда такого ни до ни после не было. изза этого он больше крепкий алкоголь не пьет
Это чисто индивидуально : у меня агрессия после употребления не больше, чем у трезвого.
У каждого по-разному бывает. Зависит от состояния нервной системы, количества и качества выпитого.
Дарья Юревич
Правда.
Бесам проще влиять на пьяного человека, чем на трезвого.
Потому что у пьяного самоконтроль слабеет.
Lena Angel
не всегда, у меня лично агрессию снимает, если в небольших дозах
Наталия Зубчик
Алкоголь делает людей более раскрепощенными) А там уже - более дружелюбными, любвеобильными, агрессивными - в зависимости от ситуации)
Галина Нікова
Держи себя в руках!!!
И будет счастье.)))
(опыт)
неправда ...

пиши адрес могу доказать личным опытом )
нет. только стимулирует предрасположенность, или усиливает имеющуюся.
...моя как напьётся, агрессивно даёт мне в рот...
Natali Kornilova
Был пылким влюбленный вот этот кувшин
И в сладком плену он себя сокрушил
А на горлышке ручка и ныне свидетель
О том как объятья любви хороши...
Смотря кто как его выдержит и в какой дозе пьёт.
Совсем не правда. Я очень люблю выпить вкусного армянского коньяка "Арарат" http://les-vins.org/catalog/spirits/AraratAcht005.html и после его приёма я наоборот становлюсь очень весёлый и добрый. Никакой агрессии и негатива! :)