Психология
Почему алкоголь делает людей идиотами?
Не идиотами... Просто люди раскрывают свои скрытые желания, и проявляют так же скрытые качества. Дикость, несуразность, безрассудство, и вседозволенность - все это воасе не идиотизм. Но через эти качества они показывают всю нелепость своего внутреннего мира. Есть редкие исключения людей, когда в пьяном виде они не выпендриваться, а просто внимательно слушают, думают, осознают... проявляют себя так же сдержанно, как и в трезвом уме. ( Зачастую это вдумчивые интроверты) А если скучно хотят спать, а не ищут приключений на свой зад.
и свиньями ...потому что клетки мозга убивает
Liana Nikolaeva
Я когда выпью становлюсь ещё интеллигентнее в 2 раза.
Есть контроль над безобразием.
У человека.
Нет контроля - образы бестолковые обретают форму.
Через человека.
Идиотические образы - выходят за пределы упомянутого лица.
Любое средство снимающее самоконтроль.
Дает свой эффект.
Дайте Свободу... и как в песне " что же я с ней буду делать...
Разумный человек ведет себя разумно.
Перебрал - ни себе не вредит, ни другому.
Нечего разумному контролировать.
Он весь такой.
У человека.
Через человека.
Любое средство снимающее самоконтроль.
Дает свой эффект.
Разумный человек ведет себя разумно.
Нечего разумному контролировать.
Он весь такой.
Это отравление мозга.
Делает больными и зависимыми
Ну не знаю... у меня тут настойка из домашнего самогона... гвоздики... мандариновых корочек... имбиря... натурального кофе и корицы... домашний тоник такой... вроде со мной всё норм... :)
Я изучал этот вопрос.
Это слабый наркотик. Он пожирает энергию человека для эйфории. Когда обычная энергия заканчивается, человек чувствует конец эйфории. Выпивает ещё. И забирается энергия из другого центра, который организм посчитал менее жизненно важным. Из центра духовного.
Именно поэтому пьяные люди теряют полностью духовность и превращаются в низших существ в человеческой оболочке.
***айнаш ***
Тоже изучала, но немного с другой стороны. Он вызывает не только физическую, но и психологическую зависимость, а при отвыкании вызывает сильную ломку, с которой не все способны справиться
На самом деле, это наркотик. А любой наркотик делает человека нечеловеком. В чём смысл терять над собой контроль в этом дурмане, теперь мне не понятно.
нет сдерживающей силы сознания, вот и делают люди глупости и преступления совершают,
Так мозг отмирает.
делает не алкоголь
а его количество
Да лучше не пить, никогда не понимал людей которые перебарщивают с алкоголем
Если все были трезвиники идиотов было бы больше т. к. алкоголь позволяет снять нервную нагрузку и не только. А почему делает т. к. пьют они редко или много
Идиотами их делает не алкоголь, а Ваше восприятие.
Нет, сколько поэтов и художников были алкоголиками.
Не знаю, я и без него прекрасно могу делаться идиотом
Мозг отмирает.
вы умны) смотрите как идиот) и гармония улыбнется)