Психология
Почему Верующих считают за идиотов?
Идиотия (от греч. idioteia - невежество) - глубокая задержка психического развития, различающаяся по разным степеням. У страдающих идиотией мышление и речь не развиваются; влечения и эмоции элементарны, не корригируются. При отпадении от Бога смерть в человека вошла посредством падения ума до уровня оправдательного. Истинно верующий человек имеет очень высокий уровень сознания и мироощущения, настолько высокий, что люди неверующие не вмещают его, не понимают то, о чем говорит верующий человек. Но имея в себе ум оправдательный, такие люди обвиняют в своём непонимании "невежество" верующего человека.
потому что не верить легко, а верить трудно...
Юлия Кощеева
знать попробуй! увидишь - кто ты есть.
Некоторые из них так себя позиционируют))
Иногда их взгляды и попытки навязать свою веру, действительно попахивают откровенным идиотизмом.
Еду в общественном транспорте (а ведь говорили взять такси) , напротив меня сидит молодой человек параноидально-инфантильного (ну только вдумайтесь) вида. Спустя какое-то время он спрашивает меня о дальнейшем движении маршрута, а на мой ответ восклицает: "с тобой Бог! "
Я - спасибо, я знаю.
Он - ты верующий, правда ведь?
Я - нет, я атеист (ну не стану же я врать! )
Он сует мне пару листков, на которых очередное описание похождений Христа и еще какая-то ересь.
А потом он докопался до каждого, желая всем счастья и повторяя одно и тоже: "со мной все хорошо, я счастлив, со мной Бог"
А глаза-то пустые.. .
Только рот, как зависший компьютер, выдает одни и те же фразы.
Я - спасибо, я знаю.
Он - ты верующий, правда ведь?
А глаза-то пустые.. .
да все верующие
Кто. Верующие могут говорить до потери сознания. ))) Идиоты говорите. Идиота почитайте.
Не все и не всех, просто верующих осталось мало в основном те кто играет в веру
Кто?
Мне например без разницы кто во что верит, пока насаждать не начинают.. . как с преподаванием православия в школах (для этого существуют воскресные школы) , или ношение там же хиджабов РФ - светское государство).
Юлия Кощеева
Россия по факту уже монархическое и рабское бляд-тво.
А разве нормально верить в сказки?? ? В сказки верят дети и.. . идиоты.
Всех людей, которые во что-то верят, у которых есть надежда - их считают идиотами.
А времечко-то какое на дворе - "упаднический стиль, эпоха Керенского")).
потому что живут иллюзиями и верой в то чего нет и быть в принципе не может и не способны понять того чем в сущности занимаются сами. Это больные шизофренирующие зомби и фанатики того чем занимаются.
Верующие не способны увидеть что библия это зомбирующая и гипнотизирующая литература- вредная для прочтения, содержащая безнравственные мошеннические приёмы и бесчеловечную пропаганду.
Потому что они верят в ЛУЧШЕЕ, а неверующие -не верят и считают себя умными, ловкими, современными!!!!
Всё просто, легкомысленый человек - поддающийся влиянию, как правило, всегда идиот.
За идиотов их никто не считает, если они живут не "больной" верой.