Психология

Почему каждый считает большинство людей идиотами?

Татьяна Таня
Стоп! Разве они не они?!
Это же ужас!!!
Они же теперь, когда я знаю правду, обидятся! Что и будет....
Мээрим Акумбаева
Лучший ответ
Татьяна Таня Не переживай тебя нет, все равно
Не каждый, и не большинство...
Но ведь попадаются отдельные идиоты!)
Для идиота это нормально, считать других идиотами.)))
***meruert*** ************
Как обычно
Принцип всеобщей дебильности мироздания.
Почему каждый считает, что каждый считает большинство людей идиотами?
Татьяна Таня не думаю что оно так
идиотизм это не профессия,)) а реакция на нежелательное вторжение)) иди от сссс юда)))
Ну дак реально идиоты! Вот ты например, овца тупая! ))
люди делятся на прослойки, и каждая прослойка понимает только себе подобных.
все остальные кажутся ему идиотами.
потому, что слушают другую музыку, имеют другие взгляды на жизнь, другие жизненные приоритеты, другие духовные ценности.
то есть, это скорее проблема понимания и не понимания людей.
Большинство - всегда идиоты, иначе кому впаривать бигмаки и айфоны
Анна Тырышкина
Потому, что все ведут себя одинаково - идут на работу, покупают продукты, едят, гадят, смотрят телевизор, ложатся спать... Возможно, что они в душе художники и смелые новаторы... Но снаружи этого не видно и, мы видим серую, однообразную массу.
Mс Сметана = = Да. А еще так още жить -навесил ярлык на человека "идиот" и всё - можно не париться.
Татьяна Таня Кстати творческие люди как я замечала, как раз выглядят очень серо и не выделяются внешне, это если по намтоящему творческие, а не те которые хотят на показ себя выставить, якобы они таеие творческие
По себе судит.
Это защитная реакция Эго от уничтожения - так как Эго может существовать только в иллюзии и самообмане. Считать себя чем-то особенным это иллюзия которая постоянно причиняет боль разочарования и создает мираж того что мы все разделены и не одно целое. Можно сказать что именно Эго паразитирует на человеке с помощью иллюзии исключительности.
потому что так и есть)
потому что почти все люди идиоты
***cветлана ***