Психология

Почему мнение большинства — всегда ошибочно, может потому что большинство людей — идиоты?

Большинство подвержено какому-то единому настроению, у них мнение-эмоция, а не мнение-логика и ум.
Вероника Ли
Лучший ответ
«Чем чудовищнее ложь, тем легче в нее верят люди» Геббельс
Да кто они есть, не знаю.
Но именно большинство потребовало распять Христа.
всегда???
вы правы часто мнение большинства неверно по очень нужным вопросам...
Большинство это стадо, а у стада должен быть пастух...
не идиоты. просто не дружат со здравым смыслом.
Ваше мнение, возможно, тоже ошибочно.
Да нет!... Просто каждый чел. видит лишь то что хочет видит, но получает не всегда то чего он хотел.
Своё мнение не всегда подходит для всех, но нужно ли для вас их мнение, если вы уверенны в том чего хотите, убедить всех, понравится, завлечь хорошими словами что принимают все.. Чего хотят люди,.. Добра (просто не каждый понимает что значит под этим) , денег, не чего не делать (но это лишь от того что не дают делать того чего хотят)
Светлана Дыба
где ты такое узнала?
ты права) держи лапу человек))
Римма Иминова
любопытный вопрос, особенно если учесть, что для каждого из нас "большинство" - это все остальные)))))))))))))))))))))))))
Конечно, а вы одна умная.
Юлия Суетина
не всегда)
Lowa Lowa
да да да!!! !
Худших всегда большинство- надпись на одном из храмов Древней Греции
Кстати, именно в Греции появилась ДЕМОКРАТИЯ, учитывающая мнение большинства))))))))))))))))))
Евгения ***