Психология

Если мы не понимаем себя, то как мы можем требовать чтобы нас понимали другие люди?

Это требование иногда похоже на крик о помощи. "Сам себя понять не могу, помоги разобраться в себе". Мы крайне редко, к сожалению, его замечаем. Наша реакция в большинстве случаев- раздражительность. Не стоит, наверное, судит так поверхностно
Марина Александровна
Лучший ответ
Иногда посторонние понимают и ценят тебя больше, чем ты сам....
Юлия Рудова
Со стороны всегда видней.... Это мы в своем глазу бревно не замечаем.... потому.... мы всегда правы.... а значит - и понятны....:)))
Елена Курдеко
не имеем мы такого права!
ваши слова правдивы. Мы сами порой не знаем, к чему идем.
Komolikova Elena
Если мы не понимаем себя, то как мы можем требовать чтобы нас понимали другие люди? Да, Вы верно это заметили! .
Так уж мы устроены и виной тут - наше самолюбие.
Вернее было бы, что бы мы искали сочувствие,
т. к. все мы раненые на этом поле битвы, под названием - ЖИЗНЬ!
Ведь раненые друг друга не добивают, а помогают друг другу, как могут.
Ольга Речицкая
А кто требует? Никто всё равно никого не понимает и не хочет понимать.
Ольга Olga
Всегда виноват тот кто объясняет, а не тот кто слушает, если слушащий не понял. Надо объяснять на языке того человека, которому объясняешь (или теми образами, которые воспримет слушащий) .
Но это касается тех, кто хочет слушать и понять. Если человек не слышит, и объяснять нет надобности.
"Да имеющий уши услышит! ".
Ну а на счет, того, что мы сами себя не знаем, не понимаем. Но мы стараемся другим объяснять, то что мы сами поняли. Если нет, то ничего и объяснить не сможем.
нууу... это ведь не всегда... понятно что полностью человек себя понять не может, но вот частично вполне реально...
Зачем требовать чтобы тебя поняли? Человек только тогда понятен, когда живет в ладу с собой.