Психология

Скажите если у человека присутствует логика этого достаточно чтобы не допустить ошибку?

Нет. Логика не позволяет исправить ошибки, вызванные неправильными идеями. Старая поговорка программистов "Мякину вложишь - мякину получишь". Когда изначально исходишь из неверных предпосылок, то даже выстроив идеальную логическую цепочку всё равно допустишь ошибку.
Виктория Малыгина
Лучший ответ
Логика инструмент, в том числе, и ошибок)
_Yana _
Нет. Разум, в том числе, и логика, неподвластны чувствам.
Второе, как и что не планируй, не всё зависит от самого себя. Многое зависит от других, с которыми связан - нередко это непредсказуемо. На кого-то рассчитываешь, а в нужный момент могут подвести - так называемый "человеческий фактор".
И мудрость иногда может ошибиться.
А кто судья?Сих ошибок?У него, у этого судьи ошибки бывают?
Есть человеческая логика,а есть Бога. Они разные
"Ум" сердца ещё нужен...
_Миланна_ Kiss_
логика это форма мышления мало
Ещё как нет!...
В подтверждение - куда может завести Логика в принципе "Око за око":

Однажды ночью в разгар пиршества во дворец явился некий человек и простёрся перед правителем. Все пирующие воззрились на него и увидели, что нет у него одного глаза, а из зияющей глазницы сочится кровь.

— Какая беда приключилась с тобой? — спросил правитель.

— О мой государь, — ответствовал пришелец, — промышляю я воровским ремеслом. Ночь сегодня выдалась безлунная, и надумал я ограбить лавку менялы. Влез внутрь через окно, да нелёгкая угораздила меня попасть в ткальню, наскочил я впотьмах на ткацкий стан и проколол себе глаз. Так что уж, мой повелитель, прошу судить ткача по справедливости.

Послали за ткачом, и когда тот явился, велено было выколоть ему глаз.

— О мой государь, — взмолился ткач, — твой суд справедлив. Я заслужил такую участь. Да вот беда: чтобы видеть обе кромки тканины, нужны мне оба глаза. Есть у меня сосед, сапожник, вот он-то в своём ремесле как раз может обойтись и одним глазом.

Тогда правитель велел привести сапожника. И тот явился. И вырвали сапожнику глаз.

Так восторжествовала справедливость...
|S
|Holly Shit Asuna-Sempai|
пренепременнейше