Психология

Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира?

Akbota Ibragim
Видимо у творца и творения, разные представления о счастье. Бог создал человека счастливым (по версии создателя), а человек решил, что такого счастья ему не надо и стал усовершенствовать творение, отвергая то что есть.
Татьяна Николаева
Лучший ответ
А чем человек отличен от любого другого живого существа, живущего на этой планете? Почему именно он должен быть счастлив?
Не думаю.
Anara Rahimgalieva
Человек выбрал свободу от Бога.
Вот и нет у них счастья на Земле. Исключение составляют лишь дураки и влюблённые, ибо не ведают времени и мира.
Человек рожден.
Для счастья.
Как птица для полета.

))
чесслово.
Олеся Оснач
Есть ли дно у желаний? Дна нету. Самое главное - это чтобы человек понял - надо остановиться. Надо смириться. И быть довольным той участью в раю, которую Бог тебе предоставит. Если в раю, ты начнешь свои страсти и желания возогревать, то сам же будешь от этого страдать.
Anna Shamets
Конечно.
Счастливым человека могут делать Высшие Существа, когда он к Ним приближается, а это должен человек делать сам.
Дьявол тоже Высшее Существо и деньги, власть может делать человека счастливым.
Счастье рождения детей - дается Богом, как выполнение Его планов.
Яна Мыслейко
???

Какой еще "план"? Сказки все это...
Всё идёт закономерно, но без плана.)
Маша Попик
судя по всему да )
Валентина !!!
Похоже, что не входила.
Счастливый человек страшен безумным восторгом за своё счастье, а несчастный страшен своими депрессивными выходками.
Человек входил в сотворение мира с таким планом))))
Брюс всемогущий пересмотри
хочешь быть счастливым ? - будь им
Весь Мир, вся вселенная, это вечность. Человек в вечности меньше чем пыль. И только от него зависит быть счастливым или не быть. Ведь счастье понятие только внутреннее, это состояние Духа. А что бы счастливым быть вовне, следует стремится к гармонии, челрвек к ней идет иными путями, кто то через религии, кто то через самосовершенствование, а кто то через вовлечение в дело всей жизни становится счастливым на всю жизнь.))
Наоборот! Это и есть план Всевышнего!
Только мы противимся и набиваем шишки.
Способ понять и прийти таки к назначенному нам каждому счастью тут:
https://youtu.be/cx6SbI4_9sM
Все видео на канале интересны, если понравится метод, то ссылки в описании..
Этот мир хочет развиваться, а развитие противоположно счастью. Когда все хорошо, зачем развиваться?
Lazzat Nursalem