Психология
Почему мёртвые получают больше цветов чем живые?
Потому что люди не ценят то что имеют. Пока жив- могут и " не замечать". А не стало- поняли что много для себя потеряли
Языческие египетские привычки , кидать цветы покойнику , ибо они ж считали что есть жизнь после смерти , и рады были за умерших . Так же и в Индии , только в Индии ещё и танцуют и радуются на похоронах
Snakee ^_^
Я тоже радовался когда тёща кукнулась
Юлия Вяткина
Враги есть у всех
Это же в последний раз,а живые ещё будут получать цветы...
всё ведь относительно..
Мертвым больше подарить нечего)
Хороший человек - это мертвый человек.
Dk...a kak takogo ne zawalit´zwetami... https://i.pinimg.com/550x/1a/80/80/1a808021015be728c2b5561e82c1feae.jpg )
Убиенных щадят, отпевают и балуют раем
Не скажу про живых, а покойников мы бережём
живые несут цветы для живых, а не для мертвых. Мертвым то уж все равно.
отношение к мертвым - это воспитание живых.тот кто не помнит и не уважает умерших - не уважает своих родителей бабушек - дедушек историю своего народа свою землю погибших за нее ветеранов.у такого человека нет своих ценностей.он не ценит жизнь ни свою ни чужую не верит в Бога.у него нет ничего святого за душой. мертвым то уже все равно - несут им цветы или нет, устраивают ли например 9 мая или наоборот пинают памятники..проблема в том что с такими живыми людьми у которых за душой нет ничего святого придется жить.а цветы это дань уважения и памяти умершим как и памятники.
Да ну. Некоторым из мертвых умереть пришлось, что б эти цветочки раз в жизни получить)
Это победа над гордыней
Зуд памяти в живых о ушедших в иной мир на веки. На веки и за веки будущие цыеты. Это ещё мало.
Дешевле же один раз конечно много, чем бесконечно много раз по-немногу.
Развоплощенным преподносят не живые цветы, а мертвые, уже срезанные , у которых уже начался период увядания и тлена (схожий механизм).Цветы в гошках с землей никто не дарит.
Это ведется с Язычества.
Раз в год это больше?