Психология

Здравствуйте, хочется выговориться, устала

Всем привет, мне 15 лет и я хочу выговориться. Я устала, я ничего больше не хочу, мне не хватает эмоциональной поддержки, ни от родителей(они меня не понимают вообще, их волнует только моя учеба), ни от друзей(у меня их теперь нет). Друзья у меня кстати были, ну как друзья, выпить конечно со мной весело, поугарать, время провести, а как просто по душам поговорить, так они либо заняты, либо делают вид, что меня слушают… Я больше никому не хочу из знакомых выговариваться, я им безразлична, хотелось бы конечно найти нормальных друзей, но в то же время не хочу наступать на одни и те же грабли, понимаю, что люди мной пользуются… Уже окончательно разочаровалась в людях, не верю в искреннюю любовь и дружбу. Знаю, что и здесь найдутся те, кто меня оскорбит, но уверена, что будут и хорошие люди…. Всё прям накопилось, люблю одноклассника уже год, он хороший манипулятор, сразу сказал, что я ему не нужна, прекращали общение, начинали заново, то тепло, то холодно, то делает комплименты, то шлет куда подальше… Сейчас я приняла решение прекратить общение, очень трудно, хочется ему написать, но понимаю, что этому человеку я не нужна. Разбираюсь в психологии, всем всегда даю советы если просят, но сама ими пользоваться не умею, я устала, не хочу уже ничего… Мыслей навредить себе нет, ничего вредного для здоровья не делаю, начала курить только от этой депрессии, ничего не помогает, пытаюсь себя как-то мотивировать к лучшему, но не всегда получается.
У меня абсолютно так же, буквально точь-в-точь. Но что я могу тебе посоветовать, так это действительно забить на тех, кто тебя окружает, особенно на своего одноклассника-манипулятора, переступи через себя и не пиши ему более, так будет намного лучше, чем терпеть эмоциональные качели и волноваться. Возможно, это состояние временное, потом, может, случится что-то хорошее, найдешь кого-то поистине хорошего. Не стоит разочаровываться в людях окончательно, просто главное, всегда при знакомстве с людьми не открывался сразу, не доверяй сразу и не давай себя использовать. Надо принять, что есть люди и плохие, и хорошие, и тебе пока что просто не везёт.
А от всех этих мыслей ты можешь отвлечься чем-то, допустим, какое-то твое хобби, найди какое-то увлечение, или займись учёбой усиленно, тогда убогих мыслей вообще будет менее появляться, т..к всё время будешь думать об учебе. Возможно, это просто выгорание от всего. Попробуй, может, расслабиться, отдыхать, спать побольше. И просто не углубляйся в мрачные мысли, старайся сразу выкидывать из головы их.
Оксана Никифорова
Лучший ответ
Наташа Стрекаловская спасибо огромное за поддержку)
Не кури....
Madina Ramazanova
Физиологию когда - нибудь изучала!?
Юлия Косарева
ой бля неужели есть такие, кто это читаал ??
Танюша Сачкова
Вам надо заняться чем-то интересным, тем, что Вас затянет. Всяких занятий хороших полно. Кто-то уходит в спорт. Кто-то посвящает себя волонтерству. Кто-то хорошо готовит. Кто-то рисует. Много всего, чем можно посвятить свое тело и душу. Любить надо прежде всего себя и себя же уважать и знать себе цену. Уверен, найдется горстка людей, которые Вас выслушают и поймут.
Vikulia Vikulia
Очень вас понимаю. Но... "и это пройдёт". Смотрите на всё плохое так, как будто это произошло уже много лет назад. А сейчас формируются условия для нового, хорошего. И не возражайте, оно будет - хорошее. Вы станете профессионалом в своём деле, вас будут уважать, будут хотеть вашей дружбы и мнения.
Наташа Стрекаловская спасибо!!! буду стараться выходить из этого состояния
Займитесь своим телом. Каждый молодой человек должен выглядеть атлетично.
пример помощи--Опасные действия особенно воровство
Анонимно. Ж. 16 лет. 2 сеанса. Было множество проблем в том числе опасные действия особенно воровство. Я лучше стала понимать себя, своё подсознание. Я получила советы и помощь в моих проблемах. Я постепенно меняю своё поведение, жизнь. Ожидаю изменить свою жизнь, отказаться от воровства, наладить отношения с окружающими, стать счастливой.
Благодарю за помощь