Психология

Если хочется выговориться, но некому... Что делать?

Стоит ли в интернете искать "друга-психолога"? Или всё таки живое общение, не заменят интернет друзья?
Ольга Якунина
У меня тоже бывают такие моменты, когда хочется выговориться, но не можешь. Иногда не потому, что рядом никого нет, а потому что не знаешь как, чувствуешь что людям не понять твоих чувств. Тогда я всё изливаю в молитве Богу. Он выше нашего сердце и может понять нас как никто другой.
Лиза Малахова
Лучший ответ
Ольга Якунина У меня тоже самое...
А после общения с Богом, у Вас чувствуется облегчение?
Напиши на бумаге, тоже помогает.
Попробуй -коту....
Смотря для чего вам нужен человек. Слить негатив - это одно, узнать, как решать проблемы - это 2-е, просто не с кем поговорить - это 3-е.
Только 3-я причина уважительная, 2-я тоже более-менее, хотя всё давно есть в интернете.
Обмануть можно даже себя... проверяла :))) Так что, волков бояться - в лес не ходить...
ЗЫ в смысле - где повстречается, там и общайтесь :)
Вика Мамацева
можно в Ответах посидеть.
Б К
Интернет гадость, живой человек нужен .
Если найдёте хорошего собеседника в инете.... Это лучше, чем в реале.... Сплетен никаких не будет.
Как некому? Работа, учеба, соседи
Нэт безопасней.. сложнее задеть.. а другая сторона.. Неуверен что станет легче.. если "не видеть"эмоций.. поддержку на уровне тональности в голосе
я не смогу взять тебя за руку.. ты не сможешь увидеть... мои глаза.. заставить чувствовать.. и отдать.. чувства.. твоё опустошение или избавление.. непроизойдёт.. не будет нужной усталости
но я могу и ошибаться.. тоже человек
Сядьте и напишите письмо самой себе, например в прошлое или будущее о настоящем. Это лучший способ, а потом надо почитать и дополнить, и ещё раз почитать и дополнить. После станет легче.
Мало просто выговориться, надо что бы еще и понимали сказанное... может потому и некому
Ира-Паша Бузулины Дык, если сам не понимаешь себя, какой толк, что тебя понимают другие)
Кому-то заменяет, кому-то нет. Некоторым интернет-общение, переписка, даже удобнее живого.
Можешь петь о том, что хочешь высказать, переходя на шуточную форму, или написать на бумаге)
Марина Таран
Пиши романы)
Юля Мартынова