Психология

Настроение на нуле, раздраженный, ничего не хочется, по-моему депрессия ...что делать в такой ситуации?

Сядь и подумай что тебя ввергло в такое состояние, потом избавься от этого, глядишь и полегчает.
Психологи говорят что "ничего не хочется" это защитная реакция психики, которая возникает когда ты не можешь выполнить свое желание, исполнить мечту, мозг считает меньшим злом отключить все желания, чем страдать от них. Поэтому свои желания нужно все таки исполнять.
Ольга Моисеева
Лучший ответ
При депрессии - апатия, а не раздражение.
Раздражение, в данном случае - даже хорошо) . Есть энергия, только надо её вектор перенаправить).
Думать-сидеть - нельзя! Диагнозы вспоминать - нельзя! Работу - на фиг! Вперед - на воздух! В баньку, на шашлыки, рыбалку, охоту) ) Девчонку ласковую, в отпуск на недельку - за город!) ) Как рукой снимет!
пылесос возьми
В спорт зал.
Хорошо если не на железо а в группу.
Еще лучше если на единоборства.
У меня через пол часа будет где груз дня скинуть...:)
Наташа Попова
Бывает, бывает !!!Ну у меня то есть средство от всех болезней, но не знаю как, Вы, относитесь к алкоголю )))
Покушать чего-нибудь вкусненького, позвонить другу, почитать чего-нибудь позитивного, посмотреть какую-нибудь комедию, прогуляться.
Elena Khokhlovskaya
Чтобы прошла депрессия надо смотреть на включенный, лучше яркого жёлтого цвета торшер или настольную лампу. Депрессию называют -"Блюз опадающих листьев"(это из кино)
Найти причину этого состояния и ногами его, ногами! Шутка. Просто отвлечься чем нибудь радикально противоположным данному окружению и состоянию. Сделать, что то не свойственное тебе. Пробежаться по парку рано утром, если раньше этого не делал.. . Сделать подарок близкому человеку просто так, без повода.. . Советую найти и посмотреть фильм "Куда приводят мечты". Жизнеутверждающее кино. И просто жить!!!
Модное слово депрессия...
Все познается в сравнении. Подумайте о том, что есть люди которым сейчас намного труднее вас. Есть одинокие старики, никому не нужные дети, инвалиды, и т. д. А вы здоровый человек, есть руки и ноги, можете зарабатывать деньги. Так живите и наслаждайтесь, жизнь одна. Нужно во всем искать положительные моменты. Мы сами создаем себе проблемы.
http://www.youtube.com/watch?v=192J52Q51V4