1) Личные atаки, например, "Ты такой глупый, что не понимаешь простых вещей..."
2) Часто используют подмену моих слов, которые я не использовал и даже не думал. Например, "Значит ты считаешь, что...")
не могу не упомянуть и пару других приёмов с которыми я встречался:
3) Преувеличения: "Если мы согласимся, то неизбежно произойдет что-то ужасное..."
4) Эмоциональные аргументы распространены: "Это же ужасно!", "Какой позор!"
5) Бездоказательные утверждения, что моя позиция выгодна только мне, а другим очевидный вред.
6) Цитаты не к месту, которые намекают что вы какой то странный или....
7) Иногда ссылаются на традиции: "всегда так было"
8) Подмена понятий, когда ты говоришь про "гражданские свободы" а тебе доказывают про свободу в философском смысле.
==============================
Психология
Каких два самых гнусных аргумента вы слышали в жизни ?
Разиля Хунафина
+
Их было гораздо больше
Разиля Хунафина
Ну хоть несколько
Рука руку моет.
Не умничай.
Не слушаю
- То ли еще будет
- а вот в нашей молодости...
- Не будь дураком !!! ...
- Самый умный, что ли? !!! ...
"Ты,оказывается,просто тряпка,об тебя только ноги вытирать можно!"
Мне было 18,ей 17,мы с ней только-только месяц назад познакомились на автобусной остановке,и вдруг...ни с того,ни с сего поссорились из-за какого-то пустяка,теперь уже не помню.Вот тогда она мне и сказанула...)
Не будь дурой, с инициативой! Тебе, что больше всех нужно? Белая ворона. Каждый сверчок, знай свой шесток! Не высовывайся!
(Это всё мне говорили.)
не служил не мужик
Я могу
Я хочу
Этот аргумент называется...
Д.О.Д.
Такое выражение...использует.
НЕЧЕСТНАЯ И НЕВЕРНАЯ ЖЕНЩИНА...
Чтобы скрыть...свой обман.
ДОД...
Это.
Давай
Останемся
Друзьями.
БАБА...БОИТСЯ, ЧТО ЕЙ ДАДУТ В ГЛАЗ...ЗА ОБМАН.
Вот и...страхуется.
Д.О.Д.
Такое выражение...использует.
НЕЧЕСТНАЯ И НЕВЕРНАЯ ЖЕНЩИНА...
Чтобы скрыть...свой обман.
ДОД...
Это.
Давай
Останемся
Друзьями.
Вот и...страхуется.
Евгения Шарафутдинова
Правильный Ответ на это:
— Если, будучи друзьями, мы будем трахаться (на букву «е»),
то врагами не станем и останемся друзьями!
Ещё девок Надо Упрекать:
— Как ты могла от Него отказаться!?! Ведь Ему Нужен Секс!
Ещё девок Надо Упрекать:
БоХ и Государство((
"Вам можно, а мне - НЕТ?"
А я чего? Я ничего! Другие вон чего, и то ничего!
Взрослые всегда правы! Надо слушать и уважать взрослых!
Первый: "И это пройдёт!"
Второй: "Пройдёт и это!!!"
"Своя рубаха ближе к телу" и "Моя хата с краю". А еще не терплю выражения "Время теперь такое..."
"Не смей возражать старшим", "Женщина, что ты понимаешь"
Евгения Шарафутдинова
якобы баб надо любить всех и всегда,
«я тебя люблю, поэтому Ты должен».
Поаторять не хочу , неудобно почему то ,уважаемые особы )
Там не дураки сидят.
Ты еще мал для ....
Хочешь как в девяностые?
Да без него России уже бы небыло!
Что естественно-то не безобразно.
Ну мне же это надо (а на других срать).
Простите того ,кто Вам причинил зло . Мерзко
"Ты что-лучше других?" "Доживёшь до моих лет - узнаешь"
Людмила Андросова
ещё ... "Если ты такая умная - почему до сих пор не в Microsoft ?"
Земля плоская на трех китах!
"Тебя это волновать не должно"
"Подумай о тех, кому ещё хуже"
Вот люди скажут....
Ещё заработаешь...
Не с тем спишь...
Здесь так принято
"Сходите в церковь."
Отпустите ситуацию!
" Если не мы их, то они нас".
Отпустите ситуацию!
" Если не мы их, то они нас".
Хадиша Курмангалиева
Плевать мне на твои плакаты
Ты за толпой последуешь или в пользу меня?
Опять в образе
Евгения Шарафутдинова
– да он мой дружбан!
Я на такое отвечаю в духе:
— А Ну-ка Быренько Скажи, что твой дружбан по жизни неправ и по жизни виновен в том, что занимается мразотным тролизмом в Моих Вопросах!!!
Примечание:
троли занимаются не тролингом а тролизмом – как онанизмом и гомосексуализмом.
Я на такое отвечаю в духе:
Примечание:
"Наш отдел этим вопросом не занимается!"
"Тебе надо, ты и делай"
Пифагоровы штаны-во все стороны равны...
Я тебя воткну
Опять лезешь в телефон, а без телефона ничего не знаешь (при этом телефон я доставал, чтобы он наконец-то поверил в достоверность моей информации, но даже видя русскими буквами написанный текст говорит мне такую чушь)
«Пока ты несовершеннолетняя и живешь в моем доме у тебя нет ничего своего и личного пространства!»
«Ты же девушка....»
Ну Дио ох, бог из-за этого он сильнее всех?
*глохну* сразу же.
терпеть не могу всяческие гнусности.

- Вырастешь поймёшь
- Не в деньгах счастье
"Так принято" и "потому что"
а что люди подумают?
"Моя квартира. Что хочу то и делаю"
1. Фраза выводящая из себя практически любого преподавателя/педагога/учителя/тренера: "Если ты такой умный где твои деньги?"
2. Апелляция к псевдо-авторитету с требованием опровержения "авторитетности" и после приведения аргументов финалочка: "это твоё мнение".
Евгения Шарафутдинова
фраза "это твоё мнение" – это запрещённая фраза,
говорить её неприлично, неэтично, некрасиво, неправильно, недопустимо и нельзя.
Евгения Шарафутдинова
подлая бабья уловка: врать оппоненту, якобы: «Ты Сказал/Говоришь/Несёшь глупость/глупости/чушь/бред/неадекватность».
или врать оппоненту, якобы: «Ты псих/сумасшедший».
И ведь я когда-то не умел эту уловку-враньё распознавать,
и покупался на такой бабий тролизм!
.
Разиля Хунафина
Аааааа )
Понял!
.
- Смысл с тобой спорить
- Ты не понимаешь
это потому что женщина/мужчина..
Все так делают.
Что обо мне подумают.
Ты женщина..
Они старше, значит умнее
Ну я же мать