Психология

А ты что больше любишь, только честно: слушать или говорить?)

Dasha Ivanova
слушаю только лишь для того, чтобы в момент паузы подхватить беседу фразой - а вот у меня случай был.... )
Aika Жамбылбаевна
Лучший ответ
Dasha Ivanova Хаха да, так все обычно и делают )
Молчать )
Одинаково.
@ Кундалини @
Поговорить) Можно даже попереписываться) А если только слушать, то это всё равно что читать и не отвечать)
С кем на одной волне. По общим интересам 50 на 50.
Светлана Бабич
Люблю больше наблюдать и действовать
Раиса Димовна
Слушать.
Больше слушать, интересные рассказы.
**
****** *****
А зачем мне любить - не любить. С чужими, как надо -слушаю. Со своими тоже, как надо - в меру и по теме.
Кристина Лим
Общаться на равных.
Юля Юткина
я за любой кипиш
кроме голодовки
Говорить. Уже наслушался, причём это не оказало существенной пользы.
слушать вообще не люблю. когда выпью люблю попиZДЕТЬ )) НО С ПРИЯТНЫМ СОБЕСЕДНИКОМ )))
конечно больше люблю слушать! когда меня хвалят....))
M@$He4Ka ****
Говорить сложнее, нужна большая концентрация, что бы перевод с ощущений, более менее точно совпадал со значением слов.
(Говорят - синхронный переводчик - одна из сложнейших профессий, более часа в день им работать не разрешается - мозг перенапрягается, брак пойдёт).
Синхронный перевод - это разумеется метафора. По сути - речь и есть такой перевод с ощущений и органов чувств.
Слушать мне проще. Даже если временами мозг перегревается и отключается, самое важное, как правило, человек повторит не раз, - суть уловится.

Что касается любви к этим процессам - люблю только тогда, когда мне удаётся что-то точно сформулировать, либо когда случился инсайт от услышанного.
**
****алена *******