Недавно мне выпало в ютьбе видео - не хочу замуж, не хочу детей
Ну и по теме там. Я естессивенно нырнула. Думаю, ну сейчас напорюсь на кучу хэйта в комментах. Однако оказалось, что в комментах куча женщин разных возрастов, как и я просто не хотят замуж и детей! Единственное что их делает несчастными - это то, что им приходится изображать сожаление по этому поводу. А если заявлять абсолютно нормально, что ты счастлив в своём одиночестве - вот тут можно напороться непонятно на какое г.
Из комментов я поняла, что многие, как и я решили это и заявили своим родителям ещё будучи сами детьми! То есть реально лет 5-6. Судьба это что ли какая то....
Психология
Как считаете с чем связано такое количество чайлдфри в нашем обществе?
Из ответов на этот вопрос ближнего социума сына выявила, что для части из тех, кто для себя выбрал чайлдфри, это проявление адекватной ответственности, как к себе, так и честность к другим.
Как по мне, такая позиция - чайлдфри как осознанный выбор - свидетельствует о способности человека думать самостоятельно, не прогибать свои жизнь под ожидания от него общества.
Постоянная пропаганда эгоизма.
Если не по медицинским показаниям, то хотят жить в своё полное удовольствие...
Хотят привлечь к себе внимание и заработать денег, потому что нет другого способа.
Ну и пропаганда и вообще...ну не все хотят рожать...не делать РОЖАТЬ
Сама жизнь стала нежизнеспособна и бесперспективна.
Рождение детей это конец собственной жизни для женщины. И детей вокруг СЛИШКОМ МНОГО!
Избегание ответственности в любых ее проявлениях. Без ребенка же можно себя любимого холить и лелеять еще пару десятков годков на всю катушку.)
Мы не все одинаково темпераментны.!? - верно.!?, и большинство с началом беременности первой теряют медовое время! у некоторых его всего месяц.! Это время когда у молодой женщины, только что ставшей ею, во время интима есть оргазм.!, а потом начинается Бабий век, и оргазма не будет лет 8 - 12! С Началом каждой беременности бабий век продолжается, и с началом климакса, - мы вновь бабы! как такое тебе!? Ну да ладно, можем и мудрить.!, но, медицина ныне не только наших деток, но и нас держит как подопытных кроликов, и как в глаза потом смотреть ребёнку который спросит, - зачем ты меня рождала, зная, что от того что нас вскормили продуктами питания с ГМО и консервантами, дети будут больными наперёд..! Зачем и кому теперь нужны такие риски!? Может богатым - на органы!? или политикам, - на пушечное мясо.!?, вон как уговаривают пособиями! А ещё ведь иммунитет надо учесть!? а если у самой он посажен до 4 группы крови и отрицательного резус-фактора. да не в одном поколении..!, что там можно зачать.!? - ВИЧ..! Вот с чем связано чайлдфри.!
потому что безответственность проще простого)
Так чего дураков плодить...
Боятся трудностей и ответственности.
Что за лицемеры тут, из-за закона о запрете чайлдфри все как в один голос одно и то же квакают. Я скажу за себя, что чайлдфри это норм тема если ты сам по себе зрелый человек. Дети - это не цветы жизни, вы посмотрите на них что они творят за чудеса иногда, хочется их пришибить об стол, жениться - тоже мне нашли дурачка. Покажите мне хотя бы одну семью, где муж и жена счастливы и радуются жизни (не брак который длится 1-2 дня, там дурачки ещё не оклемалисб от своего болота в который впали). Я может и эгоист, но точно не лицемер как вы все тут. Статистика разводов тоже в помощь вам.
дегенераты не должны плодиьтся
Эгоизм не знает пределов нормального и рамок здравого смысла. Эгоисту сложно найти удовлетворение в жизни, он всегда будет в поисках удовольствия так и не найдя его.
С тем что стало много лягушек в обществе