Психология

Как Вы считаете - каким образом привить нашему обществу культуру своего тела?

Чтоб поголовно, чтобы все занимались физ. культурой, чтобы это было также в порядке вещей как чистить зубы, например. невыносимо видеть 30 летних мужчин (язык не поворачивается мужчинами называть) с пивным пузом, и жирных подростков - когда девочка в 15 лет ещё жирнее этого 30 летнего с пивным пузом!! ! Что происходит с людьми? Шмотки новые себе все покупают - хотят красиво выглядеть, а спортом заняться чтоб красивыми быть - ни ни!!!!
Вернуть бесплатные спортивные секции и безвозвратно утерянные понятия духовно-нравственного воспитания ребенка. Внутренняя политика нашего государства, к сожалению, имеет другие направленности, где главенствует деградация личности и стадное мышление. Достаточно посмотреть м/ф и передачи по TV,в которых совершенно отсутствует какая-либо цензура. О какой культуре тела можно говорить?
Анна Кукушкина
Лучший ответ
А можно обществу как-то обойтись без ваших прививок? )
Может, с общей культуры начать, ну хотя бы мышления, на государственном уровне?)
Галина !
А причём спорт до красоты?) ) Каждому своё)
К сожалению, не у всех дома нормальные условия. Душ принять после занятий спортом негде...
Загнать всех на беговую торожку и сзади каждого привязать оч голодного добермана)) )
А ежле суръёзно - как не крути каждый чулувек сам делает свой выбор, и к сожалению компьютер кола и гамбургеры оч многим нравяццо. . феее..
Дидар Асетова
вашего тела? ДАВАЙТЕ ТЕЛО- МЫ ПРИВЬЕМ.
Ольга Шингальц
тренировать нужно не только тело но и ум :) и вообще в человеке все должно быть прекрасно. . но это же идеал, хорошо если все начнут к этому стремиться
Юлька Ильчик
Прививать нужно с яслей. Обучать этому всю семью. Это- долгий и трудный путь.
Спросите у Ленни Рифеншталь.
чтобы в школе отвод от физры только по стоящим причинам... да и то легкая физкультура никому не повредит. а вообще люди сами к этому должны прийти
Сделать медицину полностью платной.
Зоя Витальевна
Чтобы занимались поголовно все - такого быть не может. Маргиналы всегда найдутся.
А вообще-то достаточно это шире пропагандировать, как в Советском Союзе делалось, взамен того, чтобы называть спортсменов "закомплексованными", типа, это от неуверенности в себе идёт.
Оксана Иванец
А вас это очень трогает? Тогда совершенствуйте себя и люди будут стремиться быть на вас похожими.