Психология

как вы распознаете когда вам лгут??и что вам известно про теорию лжи?

Чувствую.. . интуиция... .
Сама тоже стараюсь не врать, хотя иногда и делаю это, правда у меня после этого лимфоузлы воспалаяются всегда.... и горло начинает болеть....
Светлана К
Лучший ответ
если ты веришь в сказанное - это уже не ложь...
Поверить лжи может лишь тот, кто ХОЧЕТ в неё поверить...
Ирина Шартон
Ну есть и теория, про невербальные движения тела, языком то -соврешь, а вот движениями крайне трудно...
Д*
Дашенька) **
к сожалению, нет (
сам не лгу. от других честности ждать - это конечно большая наивность.
Luiza... Tailasheva)
Говорят, что если человек лжет, он старается не смотреть Вам в глаза или все время переводит взгляд с одного на другое. С другой, стороны, ложь во благо признаю. У родственника был рак-мы дружно ему лгали, что он поправится. Разные ситуации бывают!
Когда люди врут, то часто моргают, а о теории лжи ничего не известно.
[I
[*sh@hnoz@_ Ism@ilov@*]
стараюсь не врать в принципе.. . хотя лет десять назад только этим и занималась и заметила еще тогда одну поразительную особенность: так научилась врать, что когда говорила правду, мне не верили, и это не один и не два раза было...
...у меня в затылке (что-ли) как-то мерзко становиться. и грустно от бессмысленности.. .
а что, есть такая теория? :)))
Виктория Колючкина неконтралироваемое движение тела врущего не зависещее от него и не контралироваемое мозгом!!
Светлана права, я слышала, так будущих сотрудников ЦРУ учат распознавать ложь - только это скорее не моргание, а еле заметное учащенное подрагивание век.